Как выпрямить волосы?

Красота и уходМода и красота+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь психологией, люблю путешествовать по нашей огромной стране, работаю дизайнером.  · 13 нояб 2021
Шаг первый
Для начала следует вымыть волосы, используя привычные косметические средства. А затем – по всей длине волос нанести специальный стайлинг, среди функций которого отмечена в том числе и термозащита. Лучше всего выбирать косметику от проверенных производителей.
Шаг второй
Далее следует высушить волосы. В идеале - сделать это естественным путем. Но, если укладку хочется выполнить как можно скорее, то можно воспользоваться и феном. Для обладательниц очень кудрявых волос, мечтающих об их совершенной гладкости, лучше применять фен с использованием брашинга.
Очень важно качественно просушить свои локоны и использовать утюжок исключительно на сухих волосах. В противном случае можно серьезно испортить их внешний вид и здоровье.
Исключения составляют только устройства с функцией выпрямления на влажные волосы.
Шаг третий
Начинать выпрямление следует с затылочной части головы, предварительно разделив волосы на несколько небольших прядей. Чтобы действовать было удобнее, следует заколоть все оставшиеся пряди на затылке, а затем постепенно доставать из них по одной. Чем тоньше выпрямляемая прядь, тем ровнее и привлекательнее она получится в результате.
Шаг четвертый
После того как все заколотые пряди «обработаны», следует начинать выпрямлять оставшиеся волосы на макушке.
Главное, не задерживаться с горячим устройством подолгу на одном и том же месте, чтобы не обжечь локоны. Как правило, утюжок настроен таким образом, что его температуры хватает на выпрямление за одно движение. Правда, это относится только к качественным хорошим устройствам.
Шаг пятый
Теперь самое время уложить волосы по своему вкусу, аккуратно расчесать их и зафиксировать каждую прядь лаком.
Если волосы прямые от природы, то лак можно и вовсе не использовать. Чем боле качественный утюжок, тем дольше сохранится эффект от выпрямления.