Как выращивать кипарис в горшке?

РастениеводствоКомнатные растения
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 18 янв 2019

Кипарис содержат при ярком освещении, но притеняют от полуденного солнца. Кипарис любит влажность поэтому его часто опрыскивают и расставляют рядом тару с водой. Кипарис не любит жару, +20С является оптимальной температурой. Весной формируют крону, обрезая веточки. Зимой, кипарису нужен период покоя. Для этого сокращают полив и понижают температуру воздуха до +10С. Вырастить кипарис из семян или черенка.