Как выставить книгу на Amazon? Я хочу сам, без услуг агентств.

КнигиAmazonПубликация книги
Библиотекарь
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 10 авг 2020  ·
firsanify_writes

У Amazon есть три варианта действий. Они зависят от того, в каком виде вы хотите предложить книгу.

Если только для продажи в электронном виде, тогда вам надо воспользоваться программой Kindle Direct Publishing. Выставить свою книгу там можно бесплатно. Однако есть ряд требований:

  • за каждую проданную копию книги будет сниматься роялти в размере 35 % или 70 %. В чем разница между пакетами, Amazon написал здесь (на английском);
  • принимаются только копии книг на английском, немецком, французском, испанском, португальском и итальянском языках;
  • у вас должны быть права на публикацию книги.

Если вы хотите, чтобы ваша книга была именно в печатном виде, в том числе с номером ISBN или UPC, тогда вам надо узнать больше о программе CreateSpace. В ней, кстати, доступна печать по требованию ('Print On-Demand'). Чтобы ей пользоваться, нужно зарегистрироваться на сайте программы и действовать по инструкциям. Роялти и требования к языкам и к авторским правам те же самые.

Для создания аудиоверсий книг и последующей продажи у Amazon есть программа ACX (the Audiobook Creation Exchange).

Вся-вся подробная информация и контакты службы поддержки есть по ссылке. Рабочий язык — английский.

доброго дня, а где можно зарегистрировать право на электронную версию книги?

Интеграция с eBay & запуск продаж. Ведение аккаунтов, поддержка, консультации, обучение...  · 21 авг 2020  · rusecommerce.ru

Доброй ночи!

Чтобы вам выставить книгу, сначала вам нужно открыть аккаунт продавца Amazon, далее сделать все настройки аккаунта и только потом вы можете выставлять свои листинги.

Если у вас уже есть аккаунт, вы разместили книги на амазоне, то дело очевидно в далеких позициях книги в поисках амазона. Специально для этого создан практикум "как продвинуть товар

в ТОП выдачи Amazon" - https://ppcboost.pro/workshop