Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить физику за лето, если ты поступаешь в 10 класс, и при этом ничего в ней не знаешь?

ОбразованиеФизикаУчеба
Danil N.
  · 7,1 K
Вот мои аккаунты на: «Знаниях»: https://znanija.com/app/profile/12589153 «Ответах...  · 30 мая 2020

Я так понимаю, учебники мало помогут, так как Вы в ней ничего не смыслите?)

Тогда рекомендую следующие каналы на Youtube:

  • Физика от Побединского (Автор окончил МФТИ, популяризирует науку, в частности физику. Рассказывает всё понятным и интересным языком. Он не учит конкретно школьному курсу, но если интересно, можете заглянуть.)
  • GetAClass (Здесь уже рассказывается прямо по школьному курсу, но без скучных видео, а с интересной анимацией и опытами).

Полный курс физики за лето качественно пройти нельзя, но разобраться в основах вполне реально. Настоятельно рекомендую канал на ютубе Павел Виктор, потрясающий преподаватель из Одесского Лицея, записываюзий свои занятия на ютуб. Все понятно и с примерами, можно немного ускорять видео и тогда пройдешь больше.

Анонимный ответ30 мая 2020
Не зубри всё на память, просто чтобы ты мог сказать своими словами к примеру: "Я не знаю как мне быть и что делать, вродебы я знаю что сделать но боюсь что это будет не правильно как же быть? Что же делать? (Представим что это так написано в книге😂) Вот тебе надо выучить это и рассказать учительнице, но она не сказа что на память. Вот ты и учишь так что бы рассказать... Читать далее