Как выучить испанский с нуля до уровня выше среднего, не нанимая репетитора и не покупая платные курсы?

ОбразованиеИностранные языки+3
Александр Стрыжков
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 10 мар 2020

Так же как и любой другой язык!

Для начала Вам нужно определиться какой именно язык Вы хотите изучить, ведь в Испании их 4, и почитать о его современном состоянии, истории становления, распространении и т.п. Затем нужно найти самоучитель этого языка и пройти весь курс самостоятельно. Далее приобрести словари и начать читать литературу, слушать песни, смотреть фильмы на этом языке и т.д., параллельно изучая теоретическую грамматику и фонетику, а когда Вы начнёте понимать все фразы и более 90 % слов, можно переходить к живому общению с носителями языка, сначала через Интернет, а потом в турпоездках и т.п.