Как выучить литературу?

Искусство и культураЛитература
No Name
Учусь.  · 22 окт 2016

Просто сесть и начать читать. Сначала по школьной программе всю классическую. Потом, когда будете знакомы с базой, перейти на более современную литературу. Главное во время чтения вдумываться и погружаться в процесс чтения, а не просто глазами пробегать по словам. Что касается теории, то тут без помощи каких-либо источник обойтись сложно. Помогут лекции профессоров, докторов наук или даже Ваш учитель по литературе, однако стоит вникнуть во все то, что услышите/прочитаете, и составить свое мнение. Поможет и знание истории, так как изучение литературы требует сопоставление с тем периодом, в котором было написано то или иное произведение.

Конкретизируйте вопрос, чтобы на него можно было ответить более подробно. Удачи.