Как вывести биткоины в рубли?

БиткоинВывод биткоинов
Анонимный вопрос
Influencer-маркетолог для OtzyvMarketing. Оптимизирую бюджеты, готовлю контент-планы.  · 15 сент 2021  · otzyvmarketing.ru
Вывести криптовалюту (Bitcoin и пр.) из криптокошелька и обменять на рубли можно с помощью следующих способов:
  • Криптовалютные биржи
  • Онлайн-обменники
  • Р2Р-обменники
Криптовалютные биржи
Это площадки, на которых осуществляются сделки по купле-продаже криптовалюты. Чтобы обменять ВТС на рубли, вы должны пополнить баланс биржи в криптовалюте, а затем заказать вывод средств любым доступным способом.
Самое главное – найти биржу, не просто поддерживающую фиатные деньги (т.е. реальные валюты – доллары, евро и пр.), а поддерживающую именно рублевые платежные системы. Например, вы можете попробовать IndaCoin, Cex io, BitFinex и пр. Здесь (https://otzyvmarketing.ru/best/birzhi-kriptovalyut-s-vyvodom-v-rublyah/) вы найдете еще больше подходящих площадок.
Онлайн-обменники
Это сервисы обмена валют. Они, как правило, поддерживают множество рублевых платежных систем, например:
  • Банковские карты (Visa (RUB), Master Card (RUB) и др.);
  • Интернет-банкинг (Сбербанк Онлайн, Альфа-Клик и пр.);
  • Е-кошельки (ЮMoney, QIWI и т.п.);
  • Наличные (выдаются в офисах обменных сервисов) и т.д.
Для обмена ВТС на рубли, выберите подходящее направление, введите сумму обмена и другую необходимую информацию (номер карты или кошелька, куда необходимо перевести деньги, e-mail, телефон и пр.). После этого переведите криптовалюту по указанному адресу и дождитесь зачисления средств.
Р2Р-обменники
Это площадки для обмена валют между пользователями. Они работают практически так же, как и онлайн-обменники, за одним исключением – обмен осуществляется между двумя пользователями. Вы указываете направление и сумму обмена, после чего система предложит вам список подходящих пользователей, которые работают по этим направлениям. После этого вы связываетесь с интересующим пользователем и совершаете обмен.