Как выжать сок из граната в домашних условиях в ручную?

Тина Ли
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 24 нояб 2018

Положите зерна граната в блюдо и надавите на них чем-нибудь, если нет ничего подходящего - хотя бы ложкой или другой тарелкой. На крайний случай можно попробовать сделать так в ступке, подавить сок из зерен в ней.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 23 нояб 2018

Попробуйте также как и с апельсина, на пополам разделить и жать, или на четвертинки, предварительно естественно помыть гранат. Или же есть специальные ручные соковыжималки, можно с помощью нее попробовать.