Как выживают театры и актёры в карантин?

Вопросы о коронавирусе+2
Александра Боярская-Уэйтт
The Blueprint — независимое издание о моде, красоте и современной культуре.   · 24 мар 2020  · theblueprint.ru
Julia Vydolob

Театральной сфере (как и многим другим в сегодняшней ситуации) приходится нелегко. Но несмотря на массовые закрытия практически всех культурных институций, театры продолжают жить — и проводят онлайн-трансляции запланированных премьер. Команда Гоголь-центра и вовсе запустила в Instagram целый проект — #гогольмоетруки, пока их художественный руководитель, «специалист по самоизоляции» Кирилл Серебренников рассказывает, как не сойти с ума, сидя дома на карантине. Мастерская Брусникина тоже ищут возможности выйти в эфир, например, — провести трансляцию не только в своих социальных сетях, но и на телеканале «Дождь». Подробнее читайте в материале.

Сейчас важно следить за жизнью любимых театров и актеров в соцсетях — они наверняка подскажут, что вы можете сделать, чтобы помочь им пережить кризис.