Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выживают театры и актёры в карантин?

Вопросы о коронавирусе+2
Александра Боярская-Уэйтт
  · 18,9 K
The Blueprint — независимое издание о моде, красоте и современной культуре.   · 24 мар 2020  · theblueprint.ru
Отвечает
Julia Vydolob

Театральной сфере (как и многим другим в сегодняшней ситуации) приходится нелегко. Но несмотря на массовые закрытия практически всех культурных институций, театры продолжают жить — и проводят онлайн-трансляции запланированных премьер. Команда Гоголь-центра и вовсе запустила в Instagram целый проект — #гогольмоетруки, пока их художественный руководитель, «специалист по самоизоляции» Кирилл Серебренников рассказывает, как не сойти с ума, сидя дома на карантине. Мастерская Брусникина тоже ищут возможности выйти в эфир, например, — провести трансляцию не только в своих социальных сетях, но и на телеканале «Дождь». Подробнее читайте в материале.

Сейчас важно следить за жизнью любимых театров и актеров в соцсетях — они наверняка подскажут, что вы можете сделать, чтобы помочь им пережить кризис.

Первый
Пресс-атташе в Театр «Практика»  · 24 мар 2020  · praktikatheatre.ru
Карантин — это беспрецедентное для работы театров и для актерской профессии. Ничего подобного еще не было. Поэтому и алгоритм действий еще не выработан. Без зрителя театр существует очень условно. Уход в онлайн – это временная мера, неспособная поддержать театр с финансовой точки зрения. Мы провели премьеру спектакля Мастерской Кудряшова "Созвездия" в сети, спектакль... Читать далее
Первый
Актер театра и кино, Театр.doc. Выпускник ГИТИС (Долгорукова В. А.), МШНК (Муравицкий Ю...  · 26 мар 2020  ·
kolya_mulakov
Вот так проходят мои дни - отмена спектаклей, самоизоляция, фейсбук, создание диджитал масок в инстаграм, петиция своими руками, и... Открыть описание

Очень плохо им приходится!!!! Все на карантине, театры же закрыты, никто не ходит, билеты сдаются! Тяжелое для них время, однозначно!!!!!!!!!!!!