Как взаимосвязаны между собой гравитация и магнитное поле? И взаимосвязаны ли они вообще?

К примеру, с помощью магнитного поля можно изменить гравитационное? Или наоборот, при разной гравитации (в невесомости, к примеру) магнитное поле приобретет иные параметры, чем на Земле?
Или два явления существуют в нашей Вселенной, "не трогая друг друга"?

ФизикаЗемля+2
Анонимный вопрос
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 30 июл 2021  ·
astropolytech

Пока не придумано теории суперобъединения, можно считать, что это разные поля. Но, конечно, они влияют друг на друга. Магнитное поле обладает энергией, а значит является источником гравитационного поля. В то же время магнитное поле в искривленном пространстве будет не таким, как в плоском.

Я не теоретик, но что-то не слышал о связи магнитного и гравитационных полей. Единую теорию поля ещё никто не создал.