Как за ночь избавиться от прыща?

Vladimir Kusov
  ·  
83,3 K
Молодая, говорят, что не глупая, дамочка

Избавиться бесследно за ночь не получится, но можно уменьшить красноту с помощью аптечных специализированных средств. Но если настал вечер, в аптеку бежать поздно, можно приложить кусочек алое. Мне помогает намочить ватку обычным хлоргексидином, приложить и лечь спать. Утром можно уменьшить красноту с помощью кусочка льда, как из обычной воды, так и из отвара ромашки. Так же может заметно помочь одна толчённая таблетка аспирина с капелькой хлоргексидина. Так же можно обработать салициловым спиртом, или настойкой календулы, только обязательно точечно, а не все лицо. И самое главное средство, которое стоит в пределах ста рублей в аптеке, это масло чайного дерева. С помощью него Вы избавитесь от красного недуга на лице за 2-3 дня.

19 марта 2017  ·  22,6 K

Дельный совет, спасибо

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 11 ответов
вкс, регистрация и учет.
Имея все эти препараты и снадобья дома,  конечно избавится от "нежелательного гостя"  легче. Но представьте,  что дома у вас максимум хлоргексидин (который должен быть обязательно).  Мне в подобном случае помогала обычная зубная паста. Она-то дома полюбому есть.  Капельку на прысч,  высушиваем и спать (прямо с этой корочкой). Наутро отколупали,  промокнули и ватку с... Читать далее
30 мая 2017  ·  8,0 K

Плюсую. Но только помогает не всем - проводила опрос среди подруг.

Комментировать ответ...
Видеоответы
Какие симптомы коронавируса у человека?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

Открыть

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Посмотреть

Как понять, что я схожу с ума?

Узнать

Что такое коронавирус и каким он может быть у человека?

Открыть

Как выглядит топ-5 средств в вашей косметичке?

Посмотреть

Как заснуть?

Узнать

Могу ли я кардинально похудеть в домашних условиях и без посещения тренировок в зале?

Открыть

Как перестать любить?

Посмотреть

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Узнать

Какой ваш идеальный завтрак?

Открыть

Как «отключить голову» во время секса и думать только о самом процессе?

Посмотреть

Что делать, если в выходные я не могу заставить себя ничего сделать?

Узнать

Похожа ли медитация на то, что показывают в фильмах?

Открыть

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Посмотреть

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Узнать

Как быстро снять старые обои со стен?

Открыть

Что делать, если меня преследует бывший парень?

Посмотреть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Узнать

Как правильно наносить тональный крем?

Открыть

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Посмотреть

Что нужно делать для того, чтобы каждый раз достигать оргазма во время секса?

Узнать

Как перестать лениться и взяться за ум?

Открыть

Женщина-географ, учу детей

Я делаю так:

1.Маска из белой глины (обычный порошок из аптеки+вода).Смыть,подождать.

2.Точечно нанести цинковую мазь/пасту (также продаётся в аптеке) на воспаления.

Соглашусь с советами по поводу масла чайного дерева,но тут главное не переусердствовать и не пересушить кожу.

30 мая 2017  ·  6,4 K
Комментировать ответ...
Юный химик, репетитор со стажем

Нужно точечно нанести на ночь синтомицин линимент(синтомициновая мазь), за пару дней прыщ станет в нескольких раз меньше. Даже за одну ночь результат будет отличный.

27 мая 2017  ·  5,3 K

Окееееей

Комментировать ответ...
Реклама
Студент
Я одна тех людей, у кого, к сожалению, всякие рода раны, порезы и прыщики заживают очень долго. Вообще, я всегда очень тщательно смываю косметику, после, прохожусь салициловым тоником, потом точечно на проблемные места, в данном случае на прыщики, на ношу борный спирт, он отлично просушивает и действует как антисептик, что всегда кстати, как мне кажется. Последним шагом... Читать далее
15 июня 2017  ·  4,9 K

таким набором средств можно высушить кожу до такой степени, что от проблем на коже будет трудно избавиться

Комментировать ответ...
Olga Bronskyh  ·  4,8K
я люблю покушать

Как делаю я 

Обильно мажу цинковую мазь на мерзкое отродье и сверху клею лейкопластырь, чтобы не видеть этот кошмар (а ещё чтобы не измазать всё вокруг). За ночь исчезает, иногда может остаться небольшое покраснение, если прыщ был большой. 

Кожа жирная, прыщи-одиночки постоянные.

8 октября 2018  ·  3,9 K
Комментировать ответ...
Я знаю что давить нельзя, однако избавляюсь таким способом только когда очень надо на следующий день на важное мероприятие. Давить нужно, предварительно обработав прыщ и кожу вокруг (спирт или перекись). Затем готовлю ватку. Нужно давить до тех пор пока не пойдёт кровь, ещё нужно будет немного выдавить кровь, ваткой вытереть кровь и гной. Обязательно обработать спиртом... Читать далее
20 мая  ·  664
Комментировать ответ...
Реклама
Pa Lan  ·  954
Человек
Расскажу о средстве, которое надо использовать с очень большой осторожностью. Пожалуйста будте внимательны, и если применяете, читайте инструкции к применению. Лично я, больше 3х дней этот препарат не использую. Потому, что на третий день кожа почти идеальная, а на четвертый вы можете постепенно начать превращаться в помидор. Если такое случается, стоит моментально... Читать далее
4 сентября 2018  ·  2,7 K
Комментировать ответ...

За одну ночь даже не мечтайте избавиться от подобного. В лучшем случае - пара слоев тонального крема))
А если серьезно - попробуйте крема: с утра Циновит, оставить на пару минут и смыть, после намазать СкинКап
Вечером так-же: сначала Циновит на пару минут, после Клинзит-С

У самого была такая проблема, физиономия как под хохлому расписанная была
Прошло уже через пару дней

26 апреля 2018  ·  2,8 K
Комментировать ответ...
J. U.  ·  74
Хочу все знать

Ретиноевая мазь о,1% ( или выше если есть), Димексим+метронидозол (болтушка) - жгет сильно, но зато эффективно, дегать древесный - им тоже можно прижечь на ночь, забыть про сладкое, алкоголь, не потеть, не растирать скрабами. Всякая херня с рамашками это больше  психология. Хлоргекседин - не поможет т.к. внутрь кожи он не проникает.

27 мая 2017  ·  2,7 K
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как избавиться от подобного пятна (осталось после прыща, уже несколько месяцев не проходит)?

Leonida S.  ·  2,0K

Скрее всего это недолеченная кокковая инфекция, которая находится под кожей и ждет своего часа, если прыщ был с белой головкой, или это невылеченные акне, болючий подкожный прыщ, из которого ничего не выливается. 

В косметологии такие прыщи называют постакне. Такие прыщи при благоприятных условиях обязательно воспалятся. Если это кокки - то тут надо салицилку в сочетании с мазями с антибиотиком. Если постакне - то бактерии акне терпеть не могут воздух и моментально погибают. Лучшим средством, которое проводит воздух внутрь прыща, где окопались бактерии, это пероксид бензоила, есть такая мазь, в состав которой входит это вещество.

17 сентября 2018  ·  21,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мне 20. Парень. Прыщи на лице отравляют жизнь. Приходится часто общаться с людьми, прыщи убивают всю уверенность во мне. Что делать? Как избавиться от прыщей?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию

У меня была такая же проблема в 17-20 лет. Щеки, лоб, спина были покрыты чуть ли не полностью. Любые мази, присыпки, лосьоны помогают далеко не всегда и далеко не всем. Дело в том, что прыщи не появляются просто так (при условии, что ты регулярно умываешься хотя бы с мылом), как правило они являются проявлением внутренних проблем в организме. Три самых вероятных варианта - печень, гормоны, нервная система. Советую обратиться к хорошему дерматологу. В поликлинике тебе максимум выпишут рецепт на цинковую мазь. Я в 19 лет пошел в специализированную дерматологическую клинику, прошел у них обследование и начал лечение. Оно включало в себя и чисто косметические штуки типа чистки и каких-то азотных массажей, и разные таблетки для печени, и уколы, и специальную диету (мне например нельзя было  дрожжи, черный чай, помидоры, свинину и еще много всего - это индивидуально). Лечился я месяца 3-4, денег оставил там довольно прилично, но зато проблема ушла практически полностью и больше не возвращалась. Ну так, появится иногда 1-2 прыщика и все.

25 мая 2016  ·  6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от прыщей на спине и плечах?

Мы изготавливаем натуральную крафтовую косметику ручной работы под маркой...  ·  cosmetics-craft.ru

Прыщи на спине и груди возникают из-за гиперреактивности сальных желез. Кожное сало смешивается с омертвевшими клетками и бактериями, забивая поры. Прыщи на спине, также могут быть спровоцированы гормональными изменениями и неправильным питанием. Они могут возникать как у мужчин, так и у женщин. Для избавления от этой неприятной проблемы мы предлагаем Вам очень простой натуральный рецепт. С помощью этого средства Вы сможете устранить условия возникновения прыщей, а именно излишнюю выработку кожного сала и размножение бактерий. Ежедневное применение средства приведет к избавлению от прыщей. Первые результаты заметны уже на 3 день. Активные компоненты рецепта — это яблочный уксус и масло чайного дерева. Масло чайного дерева оказывает заживляющий и антибактериальный эффект, а также подсушивает и уменьшает воспаление. Яблочный уксус регулирует работу сальных желез, нормализуя выработку кожного сала и тонизирует кожу.

Рецепт

Вам понадобится:

• 200 мл воды
  • 50 мл яблочного уксуса
  • 15 капель эфирного масла чайного дерева
  • Миска для смешивания
  • Флакон с распылителем

Пошаговый рецепт с фото читайте тут: https://cosmetics-craft.ru/blogs/blog/kak-izbavitsya-ot-pryschey-na-spine-i-grudi-retsept

28 января 2019  ·  18,6 K

Как уменьшить красноту прыща?

Polina Taeva  ·  713
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.

Покраснение - это результат подкожного воспаления. Соответственно и помогают против него те средства, которые используют при воспалительных процессах. Например, аспирин. Нужно растолочь несколько таблеток, развести их водой до пастообразного состояния и намазать на воспаленное место. После высыхания аспирин необходимо смыть.

Также уменьшить покраснение поможет ледяной компресс, особенно эффективный, если лед получен из огуречного сока или просто представляет собой замороженные кусочки огурца.

И, разумеется, всегда актуально классическое средство борьбы с прыщами - салициловая кислота и средства не ее основе.

3 ноября 2018  ·  8,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что секс помогает избавиться от прыщей? Если да, то что насчёт мастурабции - помогает ли она?

Судя по ситуации моего знакомого — да, можно. Настало время, когда он стал активно заниматься сексом, и, видимо, на изменениях гормонального фона у него прошли прыщи на спине. Так что если у вас с гормонами что-то не так, то вполне может помочь. Но, конечно же, лучше обратиться с этой проблемой к врачу и отрегулировать свое питание, так как большинство проблем с кожей связано как раз с тем, что мы употребляем. А что насчет мастурбации, то это вряд ли, тогда жизнь подростков была бы куда проще.

2 декабря 2017  ·  3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ