Как забыть человека, в которого влюблен?

Никита Гагарин
  ·  
293
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Christina Morogina  ·  102
Живу жизнь

Как говорится, с глаз долой - из сердца вон. А в 21 веке это ещё и из соц.сетей долой - из глаз вон. Работает на 100%. Ну и ещё время лечит.
А если серьезно, зачем забывать? Любовь прекрасное чувство, даже когда она безответна. Поблагодарите лучше этого человека и судьбу за то, что вы познали это чувство ;)

19 октября 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Как пережить смерть близкого человека?

Посмотреть

Как перестать любить?

Узнать

Какие самые распространенные ошибки допускают люди, которые пытаются найти пропавшего человека?

Открыть

Почему некоторые люди допускают в чужой адрес беспочвенные обзывательства?

Посмотреть

Как понять, есть ли суицидальные наклонности у человека, который много шутит про самоубийство?

Узнать

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Открыть

Как научиться разговаривать с незнакомыми людьми?

Посмотреть

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Узнать

Что делать людям, которые потеряли работу и не обладают финансовой подушкой?

Открыть

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Посмотреть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Узнать

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Открыть

Кто такой хороший психолог?

Посмотреть

Сколько стоит процесс банкротства?

Узнать

У меня скоро ЕГЭ, и есть чувство переживания, апатии. Словно с ума схожу. Как с этим справиться и нормально ли это?

Открыть

Как на характере человека отражается работа в поисковом отряде?

Посмотреть

Как избавиться от накопившихся гнева, агрессии?

Узнать

Какова стоимость банкротства физического лица?

Открыть

Стоимость банкротства физического лица?

Посмотреть

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Узнать

Читайте также

Почему долго не можешь забыть человека, с которым рассталась?

Masha O.  ·  13,7K

Очевидно, потому что вы с ним проводили много времени вместе, а, может, даже и все свободное, с ним у вас связано множество эмоций (скорее всего, приятных), поэтому никак не хочется выходить из этих ощущений, иллюзий и осознавать, что с этим человеком вас больше ничего не связывает. А если расставание было болезненным, неприятные чувства могут преследовать гораздо дольше.

11 октября 2018  ·  13,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как разлюбить человека, которому ты безразличен?

Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на...  ·  zen.yandex.ru/haknem

Было бы здорово иметь механизм включения и выключения чувств, но, к сожалению (или к счастью), это невозможно. Единственный вариант — честно проживать то, что происходит. Даже если это приносит боль.

Не стесняйтесь просить поддержку у близких Вам людей. Очень важно не оставаться одной в своих переживаниях. Найдите то, что поддерживает Вас и помогает оставаться "на плаву". Старайтесь не концентрировать свое внимание только на этом чувстве. Сложно сказать что-то еще, поскольку ничего не известно про Вас и Вашу историю. Желаю Вам удачи.

Ответ подготовил Хакнем Психолог.

8 апреля 2019  ·  5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы забыли человека, которого безумно любили?

Пишущая "афророссиянка"

Забыть - это, конечно, некорректная постановка вопроса, коль скоро никто не может себе устроить амнезию одним усилием воли, а бить себя кирпичом по голове - это как-то непрактично. А перестать портить себе кровь разрушительными переживаниями - вполне подъёмная задача.

Здравый смысл - славная целебная штука. Само по себе отсутствие взаимности отрезвляет, если ты помнишь здоровые установки. Было время, и мне казалось, что я встретила своего человека, мнилось душевное родство, настройка на одну волну и отменный тандем. Но фиг я угадала, и это была прелестная блажь. 

А за что тут держаться? Любить, когда тебя не любят, - это все равно что отвечать, когда тебя не спрашивают. Человеку лучше без тебя, чем с тобой, это явно не твой человек, не твоя история. Не выклянчишь же эту самую взаимность, не выиграешь в лото, не выманишь блефом, не выбьешь и не отвоюешь. Нет так нет, не судьба. Смиряешься, принимаешь эту горькую данность и живешь дальше. А потом тебя отпускает.

2 октября 2018  ·  1,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Ни как не могу забыть девушку, в которую безответно влюблен. Полюбить другого человека не получается,делаю только хуже. Постоянно думаю о ней. Что делать?

люблю кокосовый шоколад

Хей,приветик!

Если честно,я сама в таком состоянии пребываю уже некоторое время,поэтому тебе хочу помочь хоть малейшим советиком,потому что я знаю,как это нелегко.
Любовь очень сложное чувство,нет никакой таблетки или кнопки - к величайшему нашему общему сожалению - которые в момент отключат это чувство.Вам нужно смириться и понять,что оно пройдет только со временем.

Главное - отвлечься.Да,извините,это просто сказать,но что же еще поделать?Дейл Карнеги сказал,что это самое эффективное лекарство от всего.Посмотреть видео на ютубе или сериал,почитать книжку,помедитировать,поиграть в игры - словом,мысленно оторваться от своей бытности.
Далее, рефлексия и самопознание.Когда мы влюблены,наш избранник заполняет нашу жизнь,выбивая нас из колеи,и мы забываем о собственных желаниях и своей жизни:непонятно,зачем и для чего жить.Однако это чрезвычайно важно - не забывать о своем внутреннем голосе,даже если вам ответили взаимностью.Вам нужно послушать себя и понять чего хотите вы(разумеется,что не касается возлюбленной),через силу,через немочь представить жизнь без него и найти замену не в виде других людей(сейчас это пока будет сложно),а какого-либо занятия.
Третье - мысленная дискредитация любимой.Это подло и кажется невероятным,но уверена,что ваша зазноба не совершенство,потому что у нее тоже также есть кишечник и волосы в носу,она тоже может поступить неправильно.Например,я в таком случае,наблюдала,как мой суженный флиртует с другими девушками и думала,как бы он с ними встречался,или как бы мерзко поступил со мной.Я приходила в жуткую яростную ревность,уже не любовь,а ненависть заполняла меня.Это самый жесткий способ,но на мне он работает.
Четвертый - вы сами понимаете,что вам необходимо избавиться от нее максимально.Вам нужно потерять доступ к ее страничкам в соц.сетях,ее фотографиям и вещам.Избегайте ее,будто ее не существует.

Я знаю,что мои советы малоэффективны.Возможно,вы уже предпринимали попытки выполнить их и не удавалось.Это,к сожалению,только ваша борьба,вы должны найти свои способы,потому что ничто больше вам не сможет помочь.

Всего вам доброго,будьте здоровы - главное,остальное будет!

16 июля 2018  ·  5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как избавиться от любви к человеку?

Eldar Nasyrov  ·  5,5K
Маркетинг, сегментация, тлен  ·  theqstn.com/mrww

Вероятно, метод чрезмерно радикальный, но стоит попробовать антидепрессанты, как говорится в этом ролике:___

https://youtu.be/xrf0hKJbdkE

27 ноября 2015  ·  < 100