Как задобрить домового в квартире?

ДомовойНечистая сила
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 3 мар 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Разницы в задабривании домового в квартире или частном доме нет. А вот необходимость возникает у многих:

  • пропажа предмета, который "всегда тут лежал", "где-то на глаза попадал" и т.п.
  • нарастающий негатив в семейных отношениях
  • пугливость, неоправданный страх от пребывания в квартире
  • если начали болеть домашние животные
  • для удачной продажи квартиры

Также не забывайте поощрять работу домового в его праздничные даты:

  • именины домового 1 апреля
  • мистическая третья ночь после полнолуния — считается, что контакт с духами более доступен
  • первая ночь месяца — для задабривания

Перед ритуалом задабривания нужно провести подготовительные мероприятия:

  • Прибраться в квартире, даже провести генеральную уборку, выбросить старье, раздать ненужные вещи. Грязь и хлам накапливают дурную энергетику.
  • Постараться не ссориться и не злиться за несколько дней до мероприятия.
  • Убрать с видных мест колюще-режущие предметы: кухонные ножи, канцелярские принадлежности, ручной инструмент.

Место для задабривания:

  • укромное место, где домашние не расстроят ваши планы и не разорят дары
  • обеденный стол
  • специальный уголок, оформленный по вашему вкусу и воображению

Простые варианты задабривания:

  • Оставить угощения. Простые блюда в посуде из дерева, глины.
  • Дары. Тряпичная кукла, горсть пуговиц в микро-корзинке, блестящие и яркие небольшие предметы. Их оставляют там, где никто из жильцов не возьмёт и не выбросит случайно. Забирать подарки нельзя.

С шепотками. Дополните дары соответствующими приговорками:

  1. Дедушко-соседушко! // Домовой мой Хведенька! // Принесла я тебе блюда вкусного, // Блюда сладкого, // Раздели со мной пищу мою.
  2. Береги наш дом и нас в нём! Добро умножай, а зло отражай!
  3. Батюшка домовой, прими угощенье, подношу с почтеньем!
  4. Поиск пропажи: красную трапочку навязывают на стул и оставляют его в пустой комнате, проговорив слова: Батюшка-домовой, дай подсказку, где найти мне мою (название вещи)! Или Домовой, домовой, поиграй и отдай.

Если пропала парная вещь, возьмите оставшуюся пару и бросьте в комнате. Куда покатится, там и искать половину нужно.

Как бы вы ни рассчитывали на помощь и расположение домашних духов, не забывайте, что главный источник энергии — чистота, уют в доме и ваш позитивный настрой!