Как закончить школу экстерном?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как закончить универ и не покончить с собой?

Я поступила сразу на 2 высших, что обеспечило мне примерно 5 лет невероятных психологических мучений, связанных с неуспеваемостью. Однако ближе ко второму курсу я начала пользоваться такой методикой: готовиться к экзаменам и зачетам, не думая, успею я или нет, отчислят или не отчислят. Спокойно, с холодной головой и не спеша (!) я делала столько, сколько успею, а главное - высыпалась. И поверьте мне, с тех пор, как я начала спокойнее относиться к учебе, оценки улучшились, уже не говоря о моральном состоянии. А на выспавшуюся голову гораздо легче списывать незаметно и ловко.

Будьте уверены в том, что Вы закончите университет, и все будет в порядке.

Есть еще один совет, постарайтесь не пропускать лекции, это поможет Вам "подняться" в глазах учителей. Записывайте лекции, Вы их запомните таким образом, и не нужно будет судорожно искать ответы на билеты за день до экзамена (как это делаю я сейчас :D)

Удачи!

5 октября 2015  · 3,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли в студенческие годы съезжать от родителей?

Борец за справедливость. Несу возмездие во имя Луны!

Беги парень, просто пакуй свои вещи и беги. Есть очень большая вероятность что тебе понравиться есть мамкины борщи, и ты всю свою молодость потратишь на вытирание пыли в родительской квартире. На самом деле, студенческие годы это тот важный период в жизни когда наши родители постепенно осознают что их чадо выросло из подгузника. Поначалу им не понравиться твоя идея убежать (может даже и обидит), но это оправданный риск. Поверь, ругаться пьяным в дрезину с вахтёршей общаги в три часа ночи куда веселей чем с мамой. Как бонус у тебя появится целый сборник обалденных историй, которые ты сможешь рассказывать своим внукам перед сном. Но самое главное, это бесценный жизненный опыт который ты получишь совершенно бесплатно.

Прочитать ещё 7 ответов

Можно ли взрослому, по какой-то причине не закончившему школу, её закончить и получить аттестат?

Артур Колесов
Эксперт
4,7K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

Безусловно. Конституция РФ и Федеральный закон "Об образовании в РФ" гарантируют общедоступность и бесплатность общего образования, мало того — основное общее образование (9 классов) является обязательным как таковое, а среднее (11 классов/техникум/колледж) обязательно до 18 лет (ответственность за получение ребенком каждого из уровней общего образования лежит на родителях или лицах, их заменяющих). Учитывая, что власти и школы с достаточным остервенением относятся к выполнению т.н. "всеобуча" (т.е. чтобы практически все дети учились в школах и заканчивали их с аттестатом, а не со справкой), ситуация, описанная Вами, в наше время достаточно редка. Однако, если в силу каких-либо причин это произошло, то лучше завершить получение общего образования в вечерней (сменной) школе. Такие школы создавались в СССР как раз для таких взрослых и существуют по настоящее время. Также можно получать общее образование в форме самообразования и сдавать экзамены экстерном.

9 мая 2015  · 10,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как уйти из десятого класса, не поступая никуда?

Врач-ветеринар

т.е. не заканчивая школу? дорогу осилит идущий-но куда вы придете с таким стартом? на работу возьмут только вспомогательную, оформить и начать бизнес нужно подрасти и неплохо бы поучиться не говоря о капитале.

Прочитать ещё 1 ответ

Как закончить 11 класс экстерном, если учишься в 10?

Анонимный ответ

В свое время задавался тем же вопросом и, пошерстив интернет, нашел в своем городе пару школ-экстернатов, где программа 11 класса сокращалась до, если не ошибаюсь, 4-5 месяцев.

Если в вашей школе есть программа для экстернов, вам повезло, можете обратиться с этим вопросом к учителям и директору. Если нет, то единственный вариант - это перевод в специальную школу, которая будет стоить своих денег. Обычно стоимость такого курса в месяц составляет порядка 20-25к. 

Также можете полистать эту статью: https://m.kp.ru/daily/23488.5/38464/

Удачи в обучении :)

Прочитать ещё 1 ответ