Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как закрыть карту Тинькофф?

Банковские картыТинькофф
Анонимный вопрос
  · 164,9 K
Интернет-маркетолог. Специалист по контекстной рекламе. Яндекс.Директ и Google Ads...  · 11 июл 2021

Рассказываю, как я "закрывал" дебетовую карту Тинькофф. Я получил новую карту Тинькофф, а старую мне нужно было закрыть, чтобы не платить за её обслуживание.

Важно понимать, что есть карта (пластик), и есть банковский счёт, к которому она привязана. Если вы просто заблокируете карту (пластик), то из интерфейса приложения карта и её счёт не исчезнут. Это скорее всего означает, что платный тариф карты продолжит действовать. Я делал так:

— 1. Обнулил баланс карты (перевёл все деньги с неё на новую карту).

— 2. Заблокировал старую карту в настройках.

— 3. Написал в чат поддержки с просьбой закрыть счёт заблокированной карты (указал 4 последние цифры номера карты и название карты).

Тут я узнал от поддержки, что, оказывается, накопительный счёт, который я открывал в приложении Тинькофф, привязан к моей карте, которую я хочу закрыть. Я понятия не имел, что такая связь есть (в приложении "Накопительный счёт" идёт просто отдельным пунктом под списком карт). Ну ОК:

— (Этот пункт вы пропускаете, если у вас нет никаких "накопительных счетов" под картами.) Накопительный счёт обнулил (перевёл деньги на новую карту) и закрыл (через настройки счёта). Какие-то проценты прилетели на старую карту, поэтому пришлось карту снова обнулить. Потом повторил пункт 3, добавив, что накопительный счёт удалён.

— 4. Поддержка спросила, почему приняли решение закрыть счёт карты. Ответил, что поменял карту на другую. Я думаю, это просто часть их скрипта, они фиксируют причину у себя в CRM. В конце написали "Ваш счёт заблокирован. В течение нескольких минут он пропадёт из вашего личного кабинета и приложения". Чуть позже перезапустил приложение, осталась только новая карта. Накопительный счёт пришлось открыть заново.

Если не секрет, какую новую карту получили? Чем она лучше старой?
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами. Выгодные акции, доступные именно...  · 14 авг 2019  · nakopi-deneg.ru
Кредитку Тинькофф, которая не была в льготном периоде, надежнее всего закрывать поэтапно, если вы не пользовались беспроцентным периодом. 1) посмотреть долг на сегодня и сразу ее пополнить именно на эту сумму. При этом начисление процентов по-любому прекращается. Отключить в личном кабинете страховку и СМС (если были включены). 2) дождаться очередной выписки 3) погасить... Читать далее
Интересные акции по банковским картамПерейти на nakopi-deneg.ru
Нет смысла смотреть долг самому в личном кабинете. Гасили две карты и всегда звонили в банк и спрашивали сумму задо... Читать дальше
Первый
О банках и их продуктах простым языком!  · 20 февр 2020  · tbank.su
Закрыть карту Тинькофф (неважно, дебетовую или кредитную) можно любым из 4-ех удобным способом. СПОСОБ №1: В личном кабинете 1. Залогиньтесь https://www.tinkoff.ru/login/ 2. Выберите нужную карту 3. Перейдите в раздел "действия" 4. Нажмите кнопку "Заблокировать карту" СПОСОБ №2: В приложении Тинькофф 1. В мобильном приложении выбрать карту 2. Нажать кнопку... Читать далее

Все 4 способа неверные. В вопросе спрашивают, как закрыть карту, а не как заблокировать кусок пластика.