Как замочить лук перед посадкой?

СадоводствоОгородыЛук
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 15 июн 2018

Есть 2 этапа обработки лука перед посадкой: с помощью солевого раствора и марганцовки.

1 этап

Готовится соляной раствор: из 2 литров воды и 2 столовых ложек обычной соли. Лук замачивается на 3 часа.

2 этап

Растворить в ведре с водой 30-35 г перманганата калия (марганцовки), тщательно перемешать его до полного растворения кристалликов. Лук погрузить в раствор и оставить на 2 часа.

Марганцовки, которая справляется со многими болезнетворными бактериями, а соль дает быстрый рост растения, развитие репки, защищает от агрессивной почвенной среды, дезинфицирует лук от нематоды и других возбудителей.