Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как занять ребенка на осенних каникулах, если он сидит дома один?

ОбществоРоссия
Daria Demekhina
  · 5,2 K
Издатель и основатель портала для родителей Ezhikezhik.ru  · 27 окт 2016

Конечно просидеть дома одному на каникулах - это вообще не самый лучший вариант. К сожалению, мы понимаем, что иногда иного выхода просто нет.  Для таких случаем наша редакция собрала несколько идей,  как можно провести дома день, особенно если погода не позволяет гулять. Например:
1. Творческий вебинар: Даже если вы решительно ничего не умеете делать руками, вполне можно этому научиться. В интернете полно так называемых вебинаров – записей мастер-классов и онлайн уроков по рисованию, лепке, валянию, вязанию – да чего угодно! – от профессиональных преподавателей. Их можно найти на сайтах многих художественных студий и просто на ютубе. Выбирайте, что вам больше нравится – лепить дымковскую игрушку, шить плюшевого медведя или рисовать этюд «осенний Лондон» и приступайте.
2. Коллаж из старых журналов: акт творчества, который отлично снимает стресс и заодно утилизирует лишнюю макулатуру в доме. Соберите все старые журналы, растерзайте их как следует: вырежьте картинки, которые вам нравятся. Из них можно собрать просто настроенческий коллаж, а можно сложить осмысленный рисунок, пейзаж, натюрморт или даже портрет, используя кусочки определенного цвета.
3. Оригами: Отличное занятие с использованием материалов, которые всегда найдутся под рукой – бумаги и ножниц. Плюс – антистресс, мощное развитие моторики и пространственного мышления. Освойте складывание журавлей и, скажем, прыгающих лягушек на радость детям. Из цветных журавликов можно собрать занавеску или украшение на люстру. Повесьте их на балкон на нитки разной длины – и отличное яркое и анти-дождливое украшение готово! К тому же, по уверениям японцев, бумажные журавли приносят в дом счастье и исполнение желаний.

И еще много разных идей вы найдете в нашем разделе Мастер-классы, где мы пошагово покажем Вам, как сделать разные интересные штуки своими руками.

Вечно в трауре, люблю черчение.  · 28 окт 2016
Просто, если у него есть друзья, пусть целыми днями гулки с ними. А домой, так, покушать. Но нужно вести контроль. Если ваш ребёнок послушный, пусть просто отзванивается вам. А если нет, то договоритесь с доброй с доброй соседкой, чтобы в 20:30 стучала в дверь, и узнавала дома ли он. Я сам, как подросток 15-и лет говорю, дайте нам попробовать жить самостоятельно. Меня... Читать далее
Социолог, эссеист, пацан  · 28 окт 2016
Все зависит от интересов и уровня социализации вашего чада и, конечно же, от его возраста. Если ребенок слабо социализирован, замкнут, не общается со сверстниками, то такую проблему можно решить, отправив ребенка в детский лагерь. Однако к этому вопросу следует подходить с толком и расстановкой всех "за" и "против". Можно почитать в интернете о разных лагерях, их... Читать далее
евангелист, книжный червь, зануда и интеллигент  · 31 окт 2016
Стыдно за современное общество, про литературу написал только один товарищ, спасибо хоть на этом. Книги! Что может быть лучше, когда ты один (гусары молчать)? Я влюбился в миры других людей, людей гораздо умнее меня, особенно на тот момент--перед первым классом школы и с этого возраста посвящал чтению летние месяцы в деревне (ваш случай), а позже, когда у меня появился... Читать далее
преподаватель английского языка; давно работаю с детьми и подростками, увлекаюсь...  · 30 окт 2016
Помню, лет пять назад по Украине пронеслась эпидемия "свиного гриппа". Все школы и образовательные учреждения закрылись и мы всей семьей уехали на дачу в Одессу. Моему брату тогда было около 10 лет. Я придумал для нас очень интересное занятие. Мы написали на листочках бумаги всевозможные игры и интересности, которые только могли придумать. Начиная от прогулки на море с... Читать далее
Первый
У меня дочкам 3,7 и 0,7, стараюсь заниматься с ними только тем, что нравится мне самой, дети это очень хорошо чувствуют, если вам не интересно, ребенок тоже не будет увлечен. Зато можно самому подурачится с удовольствие. Мы с детьми любим играть с красками, тестом для лепки, цветным песком и много еще с чем. Если рядом есть взрослые (бабушка или папа, например) тоже... Читать далее