Как занять ребенка на осенних каникулах, если он сидит дома один?

ОбществоРоссия
Daria Demekhina
Издатель и основатель портала для родителей Ezhikezhik.ru  · 27 окт 2016

Конечно просидеть дома одному на каникулах - это вообще не самый лучший вариант. К сожалению, мы понимаем, что иногда иного выхода просто нет.  Для таких случаем наша редакция собрала несколько идей,  как можно провести дома день, особенно если погода не позволяет гулять. Например:
1. Творческий вебинар: Даже если вы решительно ничего не умеете делать руками, вполне можно этому научиться. В интернете полно так называемых вебинаров – записей мастер-классов и онлайн уроков по рисованию, лепке, валянию, вязанию – да чего угодно! – от профессиональных преподавателей. Их можно найти на сайтах многих художественных студий и просто на ютубе. Выбирайте, что вам больше нравится – лепить дымковскую игрушку, шить плюшевого медведя или рисовать этюд «осенний Лондон» и приступайте.
2. Коллаж из старых журналов: акт творчества, который отлично снимает стресс и заодно утилизирует лишнюю макулатуру в доме. Соберите все старые журналы, растерзайте их как следует: вырежьте картинки, которые вам нравятся. Из них можно собрать просто настроенческий коллаж, а можно сложить осмысленный рисунок, пейзаж, натюрморт или даже портрет, используя кусочки определенного цвета.
3. Оригами: Отличное занятие с использованием материалов, которые всегда найдутся под рукой – бумаги и ножниц. Плюс – антистресс, мощное развитие моторики и пространственного мышления. Освойте складывание журавлей и, скажем, прыгающих лягушек на радость детям. Из цветных журавликов можно собрать занавеску или украшение на люстру. Повесьте их на балкон на нитки разной длины – и отличное яркое и анти-дождливое украшение готово! К тому же, по уверениям японцев, бумажные журавли приносят в дом счастье и исполнение желаний.

И еще много разных идей вы найдете в нашем разделе Мастер-классы, где мы пошагово покажем Вам, как сделать разные интересные штуки своими руками.