Как занимались сексом наши первобытные предки? В каких позах? Было ли это осмысленно или инстинктивно?

ИсторияНаукаСекс
Анонимный вопрос
Все понятно  · 1 мар 2017

Не берусь рассуждать углубленно о специфике сексуальных отношений наших далеких предков, но одно предположение, на мой взгляд, мы сделать можем. По образу палеолитических Венер (Венера из Холе-Фельс, Венера Виллендорфская - пышные формы, ярко выраженная грудь и половые органы, отсутсвие лица), возраст которых составляет около 35-40 тыщ лет, делаются предположения, что женщины и сексуальные отношения с ними, не являли собой нечто "любовно-романтическое". Особи мужского пола, скорее всего, "использовали" женщин и вероятно, не только для секса, где хотели и когда хотели, и женщины, судя по всему, были к этому готовы. Какие они при этом использовали позы, точно сказать трудно, но учитывая доминанту мужской особи, предположить можно...)