Как заново научиться доверять?

ПсихологияОтношенияДоверие
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить сложные периоды и трудные чувства: стыд...  · 8 нояб 2019

Если используете формулировку "заново", то базовое доверие было. Оно никуда не ушло, видимо, на время затаилось. Думаю, стоит "тестировать реальность" постепенно и возвращать себе веру. То есть делать небольшие комфортные для вас шаги в сторону близости и открытости и, если все норм, то делать еще шаги.

После того, как раны душевные залечите, Похоже, они есть, раз доверие потеряно.