Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заплакать, если очень хочется, но не можешь?

ПсихологияЛайфхакСознание
Couteau Lame
  · 173,5 K
Это обязательно заполнять?   · 15 окт 2020

Включи грустную музыку и вспоминай прекрасные моменты из прошлого с теми людьми которых ты потерял вот тогда слезы польються рекой всегда так делаю

Даже у меня не получается 🤔🤔🤔

Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 15 сент 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Не всегда легко плакать. Когда я не могу плакать, но на то есть веские причины, значит, я не даю себе на слёзы разрешения, не даю пространства для выражения свои чувств, запрещаю себе почувствовать то, что вызывает во мне слёзы. Я могу бояться, что мои слёзы кого-то отпугнут, или кто-то посмеется надо мной, оскорбит меня. Я могу испытывать стыд или вину, особенно, если... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
3 эксперта согласны
Такое ощущение что мне ломают рёбра, очень больно, но я не могу заплакать, ничего не помогает.
Когда не можешь плакать - эмоции слишком подавлены и их стоит вытянуть так же, как перевернуть айзберг (не сложно, а просто повернуть наоборот). Выключить телефон, остаться наедине с собой и вспомнить все обиды, все-все что придет в голову, Вы почувствуете момент когда Вас начнет "накрывать". Если этого не случилось, и вместо этого Вы чувствуете гнев или отвращение, то... Читать далее
Если я своей подруге нажалуетесь она сочтёт меня сумасшедший и пошлёт куда подальше, а мама дома блин сидит и я не... Читать дальше
Первый
обычная женщина  · 26 февр 2021
Я погрустила 1-2 часика перед сном, пыталась заставить себя плакать всем, чем только можно, так как чувствовала, что это то, что мне поможет. В итоге загнала себя в очень тоскливое состояние, когда уже настолько устала думать о всем плохом и хорошем, что ничего не хочешь делать. Потом я себя рассмешила совершенно случайно (можно посмотреть какой-нибудь очень смешной... Читать далее
Дизайнер полиграфии  · 6 июн 2016

мне очень помогает в таких случаях музыка. Что-то из старого, с чем связаны воспоминания. Или что-то мощное, рок или наоборот классика, нужно нащупат

Дизайнер, человек  · 29 дек 2021
Надо иногда плакать обязательно. Это приносит облегчение. Сдерживать слезы годами - опасно. Потом в любой особо тяжелой эмоционально ситуации, когда надо таки держаться молодцом, ваши глаза увлажнятся и не дай бог это будет в момент когда вас отчитывает босс. Там слабость неуместна. Лучше проплачьтесь заранее, лучше снимите напряжение заранее. И тогда ваша нервная... Читать далее
Вообще не помогает я щяс вот лежу и хочу увидеть маму которая умерла 2017 году 5 апреля и сказать как я ее люблю и... Читать дальше
Первый
Такая же проблема ,но я плачу только когда меня жалеют...тем самым разрешая мне плакать , тогда я реву навзрыд , без этого никогда не могу заплакать...ни в какой обстановке
Первый
Я могу выслушать всё, я пойму каждого из вас, я знаю какова это когда в душе целый океан, а на глазах ни капли слёз, это больней всего, вы можете заплакать только одним способом, думайте о том что все вашим близким вы не нужны, что вы одиноки, что вас никто не любит, что вас только обижают, что вы ошибка жизни, что то что вы появились на свет это является самой большой... Читать далее
Это очень больно когда человек в начале отношений говорит что не когда не брошу будем вмести в итоге пишут мы... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ7 мая 2020

 

Вспомнить «слёзовыжимательный» момент и повторить. Фильм ли это, глава из книги, определённый трек либо жизненная ситуация — у каждого такие моменты есть.

В моём случае — это просмотр «Хатико» (не было печали — «Хатико» скачали). 

Или, скажем, «Into The Light» In This Moment:

 https://kuma.ua.market/

Мне почему то сейчас ничего не помогает, хочу плакать но не могу. И понять не могу из-за чего? Может это реально... Читать дальше