Как запоминать прочитанное?

КнигиМозг+3
Karina K.
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 9 янв 2020  ·
d_salyakhutdinova

Тут уже до меня рассказали о том, что можно рассказывать и объяснять тему другому, это действительно помогает.

Помимо этого один из лучших вариантов для запоминаний - визуализация. Например интеллект карты, подробнее видео о них тут

Их можно составлять как от руки так и в специальных программах.

Помимо этого есть классический конспект и цитирование, но мне кажется это так себе метод и он будет больно объемным и муторным