Как запретить пользователю изменить фон рабочего стола в Windows?

ТехнологииWindowsФон
Сорбон Зоиршо
Windows
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.ru  · 14 окт 2021  · soft-setup.ru
Это можно сделать через групповые политики.
Чтобы открыть групповые политики нажмите сочетание клавиш Win+R, наберите команду gpedit.msc.
В редакторе групповой политики пройдите в директорию "Конфигурация пользователя / Административные шаблоны / Рабочий стол / Рабочий стол".
Включите политику "Фоновые рисунки рабочего стола" и укажите в ней путь до файла с изображением для фона рабочего стола.