Как запретить Windows 10 останавливать внешний жесткий диск после длительного неиспользования?

Модель жесткого диска: WD Elements Portable [WDBU6Y0040BBK] (4 ТБ, USB 3.0 Type-A)

Операционная система: Windows 10 Enterprise (x64) v1903

WindowsWindows 10+3
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 июл 2019

Вам в Пуск-Панель управления-Электропитание-далее Настройка схемы электропитания, выглядит так:

image.png

Потом пункт "Изменить дополнительные параметры и в графе "Жестки диск" установить значение "0"

image.png