Как зарабатывает BlaBlaCar?

Бизнес и менеджментИнтернет+2
Ильнур Мифтахов
Путешественник, комьюнити менеджер BlaBlaCar в России, журфак финишд, дочка биологов  · 31 июл 2015

BlaBlaCar монетизирован в нескольких странах: там пассажиры оплачивают поездки онлайн, с карты, и к стоимости поездки добавляется небольшая комиссия. Водители комиссию не платят.

В России мы пока что не зарабатываем – строим сообщество, объясняем, как правильно пользоваться сервисом, рассказываем о преимуществах. В будущем мы планируем брать комиссию с попутчиков и в России и остальных странах.

Анонимный ответ15 сентября 2019

Я не зарабатываю. Тешу себя мыслью, что окупаю хотя бы бензин )) Вот мои расчеты

Могу сказать, что для заработка надо иметь недорогой хотя бы семиместный автомобиль с низким расходом топлива.