Как зарабатывают магазины в ТЦ, в которые никто не заходит? Там же такие большие издержки на аренду и персонал.

Бизнес и менеджмент+2
Farid Kedinsky
  · 160,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
8 ответов
Бизнес-юрист
Скажу только свое мнение, как это вижу я. Не снимал ни разу там помещение, только в бизнес-центре. Но хожу постоянно и иногда смотрю внутрь бизнеса. Мне кажется, зарабатывают они за счет имиджа, либо за счет продажи товаров до 300 рублей. Всякие аксессуары, безделушки и т.п. Имиджем зарабатывают компании, которые у всех на слуху. Продажей... Читать далее
Лайф-опыт. Моя жизнь и компетенции. Навыки, публичность, бесплатная информация. Перейти на t.me/joinchat/TFavvlelZksptKNM
2,8 K24 мая
Комментировать ответ…Комментировать…
Немного шарю за алкоголь, цветы и старые карбовые Жигули

Есть вариант с "отмыванием" "грязных" денег через такие точки, обналом и прочими нехорошими вещами. Ещё убыточные салоны часто держат обеспеченные дамы, которым очень скучно живётся.

Андрей Калмыков
Маркетинг
460
Маркетинг, управление, реклама, консалтинг  · akalm.ru
Тут есть два варианта. Либо они держатся на высокой наценке и очень высоком среднем чеке, когда каждый покупатель покупает много всего, но самих покупателей немного, при этом наценка на товар высокая. Второй вариант магазин может быть и убыточным :) Очень много магазинов убыточны и в таком состоянии могут долго не закрываться, и тут есть тоже два... Читать далее
Маркетинг и развитие.Перейти на akalm.ru
Информационные технологии, детка!
Конкретно бутики (и прочая "элитка") живут на "постоянных" клиентах. Это люди, которые покупают редко, но задорого. Часто такой бизнес - это развлечение жён/детей/любовниц богатых людей, и им хватает даже если магазин только отбивает аренду, поскольку цели заработать нет, а речь только об имиджевой составляющей. Я знаю случай, когда муж стимулировал... Читать далее
< 10018 мая
Если такие магазины существуют, значит они зарабатывают достаточно, чтобы успешно существовать и иметь выручку, которой бы хватило на аренду, закупку товара, зарплату сотрудникам, налоги, и так далее. В торговом секторе поборов со стороны вяких организаций не мало. Как правило такие дорогие магазины располагаются в крупных торговых центрах куда... Читать далее
Antti Laakso13,2K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...
Ну, вполне вероятно что ценники там соответствующие. Потому и пустует большую часть времени. У меня знакомая работала в магазине дорогущей одежды. Говорит, тоже всегда интересно было раньше- почему все там такие красивые ходят, пол блестит, улыбки персонала от уха до уха... а никто вроде не заходит, для кого тогда это. А потом выяснилось, что там по... Читать далее

Почему "он" капсом, вы адекватны?

Vysoká škola ekonomická v Praze
А какие это магазины? На практике как получается, либо в начале никто не заходит потом легче и магазин преодолевает точку безубыточности, либо нет и со временем закрывается, если вы увидели какой-то незнакомый вам бренд и вам кажется что туда ни кто не заходит, посмотрите на цены, может они баснословные и там 15-20 покупок за месяц выведут магазин в... Читать далее