Как заработать?

Бизнес и менеджмент+5
Александр Ефимов
  · 426
нестандартный

Придумать такой продукт/услугу, который не имеет аналогов и нужен будет всем. Или научится чему-то, например, рисовать, и зарабатывать на этом.

26 мая 2017  · 123
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как заработать  — 11 ответов, задан 
«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Стать фрилансером! В последнее время популярность этого направления растёт, особенно в России. Сам я фрилансер уже 5 лет. Предлагаю перейти на мой канал в telegram канал, где будет возможность погрузиться с головой во фриланс. Ссылка привязана к профилю.

1 июня 2019  · 199
Комментировать ответ…
Как заработать деньги  — 7 ответов, задан 
«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Стать фрилансером! Сейчас это направлени всё больше акутально. Но можно ещё успеть "отхватить свой кусок", если начать действовать уже сейчас. Подумайте, какие у вас есть таланты и умения, которые могут быть полезны другому человеку. Возможно, нужно будет ещё что-нибудь прочесть, подучить, чтобы быть более подкованным в деле, которое вы выберете. А дальше, дело за малым, принимайтесь искать своих клиентов.

1 июня 2019  · 376
Комментировать ответ…
Как заработать деньги? — 2 ответа, задан 
Дмитрий Борзов
Технологии
504
Специалист по Яндекс.Маркету

Это куда проще чем может показаться на первый взгляд, достаточно лишь сделать ряд действий направленный на получение прибыли. И вуаля, вы заработали деньги!)

Комментировать ответ…
Как заработать? — 1 ответ, задан 
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · psiholog-rnd.ru

Относиться к себе как к проекту. В вашей жизни всегда есть те, с кем вы взаимодействуете (партнёры), есть те, кому вы могли бы принести пользу (клиенты), есть собственно польза (ценность), которую вы привносите в жизнь человека, когда делаете то, что у вас хорошо получается.

Многие люди не систематизируют и не структурируют свой опыт так, чтобы увидеть, чем и как именно они могут быть полезны другим людям в условиях современной экономики.

Отсюда непонимание, как можно использовать свои ресурсы для зарабатывания денег, обретения связей и репутации, движения навстречу самореализации.

Подумайте о том, как вы можете приносить пользу другим людям и обменивать это на деньги.

10 июня 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Где заработать денег? — 1 ответ, задан 
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · obretu.ru

Довольно популярный вопрос, который всегда приводит к единственному возможному выводу, который никому не нравится: Деньги нужно зарабатывать, т.к. с воздуха они не падают.

Заработать деньги можно несколькими способами:

• Устроиться на работу, где вы будете работать по графику и ежемесячно получать свою зарплату.
  • Уйти в сторону самозанятости (фриланс), где вы будете самостоятельно определять то, сколько вы будете работать и получать за свои услуги.

Если вы выбираете первый вариант, то стоит начать работать над своим новым резюме. Базовые советы для написания резюме можно посмотреть тут - https://obretu.ru/kak-napisat-rezyume-dlya-poiska-novoy-raboty/

Если вы решили заняться собственным делом (рассматриваем самозанятость), то научитесь бюджетно настраивать рекламу в Яндекс Директ и Гугл. По настройке рекламы на яндекс можно посмотреть тут - https://obretu.ru/kak-pravilno-nastroit-reklamu-v-yandeks-direkt/

Если интересно посмотреть про реальные перспективы дохода в качестве самозанятого в регионе, то можно посмотреть информацию тут - https://obretu.ru/skolko-zarabatyvayut-samozanyatye/

Там описаны расходы на рекламу, количество обращений, постоянные расходы, операционные и т.д. Вся статья на примере самозанятого мастера бытовых услуг.

Нередко получается так, что чистый доход самозанятого в регионе будет несущественно выше, чем официальная средняя зарплата по региону.

Комментировать ответ…
Как быстро заработать?  — 3 ответа, задан 
СЕО в Декубаторе  · decubator.tech

Единственный вариант как быстро заработать – стать обладателем того, что можно быстро продать: имущество, услуги или какая-либо ценная информация, которая кому-то важна и необходима.

Во всех других случаях, "быстрый заработок" это либо обман других людей, либо незаконные и противоправные действия (которые за счет крайне ограниченного предложения пользуются высоким спросом).

Комментировать ответ…
Как можно заработать? — 1 ответ, задан 
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru

Я наверное не открою для вас Америку, если скажу, что два лучших способа начать зарабатывать - это или устроиться на работу, или открыть свой бизнес. Пройдусь подробнее по каждому из пунктов.

• Работа. Я не могу знать, какой у вас опыт, и компетенции, поэтому подскажу в общем. Я рекомендую вам начинать именно с удаленной работы. Во-первых, там вариантов больше (вы не ограничены населенным пунктом, в котором живете). А во-вторых, там много специальностей, на которых можно начать работать без опыта, после 2-3 недель обучения. Скину вам для вдохновения статью с подборкой таких специальностей.
  • Бизнес. Опять же, не могу знать какие у вас компетенции и финансовые возможности. Но не верьте тем, кто говорит, что бизнес нельзя открыть без вложений. Еще как можно. Здесь я могу вам скинуть сразу две полезные подборки бизнес идей. Одна - без вложений, вторая - с бизнес идеями за +/- 100 долларов. Посмотрите, возможно вам что-то приглянется.

И в том, и в другом случае, главное - это терпение и упорство. И все у вас получится. Я очень надеюсь, что у меня получилось помочь.

Комментировать ответ…
Как можно заработать? — 1 ответ, задан 

Если вы специалист в какой-либо области (и практически каждый человек является таковым, но просто может не знать об этом), то самые распространенные варианты:

• найти постоянную работу, где знания будут востребованы и оплачиваемы
  • найти временную работу, например, оказывая платные консультации тем, кому требуется такие знания.

В общем, если упускать варианты продажи чего-либо и незаконных/мутных способов, то всё крутится вокруг ваших знаний и умений по их продаже тем, кому они могут быть нужны.

Комментировать ответ…
Как заработать деньги? — 4 ответа, задан 

Один из основных способов заработка – продажа собственного опыта и знаний тем, кто готов за них платить. Да, именно так мы и получаем работу – находится работодатель, который заинтересован в том, чтобы купить их у нас в свою пользу. Именно так наши хобби, увлечения и главное – знания, перерастают в профессионала своего дела, а после и в малый и средний бизнес.

То есть знания и опыт человека это то, что у него уже есть (или вполне реально наживное) и то, на чем он может вполне легально и успешно зарабатывать.

И только после понимания этих вещей стоит задать вопрос "КАК зарабатывать?" Способов много, пару из них я озвучил выше, вот еще:

1. Разовые работы, когда вы, продаете свой опыт в рамках разовых обязательств.
  2. Постоянная работа, когда вы продаете свой опыт одной компании, но на длительной основе.
  3. Консалтинг. Когда вы не являетесь постоянным и официальным работником, но систематически выполняете работу в рамках контрактов.
  4. Платные консультации. Тоже самое как и разовые работы, но больше в формате сторонней оценки и аналитики каких-либо внутренних задач нанимателя.
  5. Платное обучение. Продажа своего опыта и знаний в формате обучения тех, кому это может быть интересно (например, на Экспе)
  6. Бизнес. Да, весь имеющийся опыт и знания можно реализовать именно так, как хочется и видится именно вам.

"Любимая работа, работа мечты, дело жизни" – это всё то, что приносит вам удовольствие и с чем вам легко и интересно. Опыт и знания в таком случае легче копятся, а значит их становится больше и вы становитесь более профессиональным в этой отрасли. Далее, выбор за вами.

Комментировать ответ…
Как заработать деньги? — 5 ответов, задан 

Стать фрилансером! Сейчас это направлени всё больше акутально. Но можно ещё успеть "отхватить свой кусок", если начать действовать уже сейчас. Подумайте, какие у вас есть таланты и умения, которые могут быть полезны другому человеку. Возможно, нужно будет ещё что-нибудь прочесть, подучить, чтобы быть более подкованным в деле, которое вы выберете. А дальше, дело за малым, принимайтесь искать своих клиентов.

1 июня 2019  · 9,9 K
Комментировать ответ…