Как заработать биткоины в интернете?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
https://mbfinance.ru - все о бизнесе, инвестициях, финансах и криптовалютах  · 5 окт 2019

Сначала разбираемся, что такое биткоин, например, читаем в википедии. Далее уже разбираемся со способами заработка. Об этом ниже.

Во-первых, заработок биткоинов, как и любых других денег, имеет два принципиально разных подхода:

  1. Без вложений - при этом сам заработок небольшой
  2. С вложениями - заработать можно гораздо больше, но есть риски понести убытки.

К первой категории (без вложений) относятся следующие способы:

  1. Биткоин-краны - относительно просто, но много незаработаешь.
  2. Игры на Android - тоже самое, но попробовать для интереса стоит, особенно если нравится играть.
  3. Airdrop - очень перспективный вариант, можно неплохо заработать в будущем, не вкладывая ни рубля.
  4. Партнерские программы бирж - более надежный способ, но потребуетя проявить смекалку, чтобы привлечь людей.

Очень неплохо описаны все самые популярные способы в этой статье https://mbfinance.ru/investitsii/kriptovalyuty/kak-zarabotat-kriptovalyutu-bez-vlozhenij/, а самое главное указаны риски, вложения и сколько можно заработать.

Заработок биткоинов с вложениям (очень подробно можно почитать здесь):

  1. Майнинг(фермы из видеокарт, асики) - очень популярная тема, особенно в периоды роста цены на биткоин и другие криптовалюты, но как только цена падает, то есть вероятность не окупить даже потраченное электричество, пользоваться надо с умом.
  2. Торговля на бирже - по сути тот же форекс, только на более волатильном рынке (изменения цены за сутки могут быть от 5 до 20%)
  3. Межбиржевой арбитраж - этим пользоваться уже сложнее, т.к. надо регистрироваться на разных биржах и подбирать выгодные монеты и биржи. Суть в том, что на биржах часто цены отличаются на несколько процентов, и если вывод криптовалюты идет с минимальной комиссией, то есть шанс заработать, купив биткоин на одной бирже, а продав на другой.
  4. Инвестирование на долгий срок - пожалуй самый адекватный и перспективный метод, особенно относительно биткоина. Купить биткоин и забыть о нем на несколько лет, пока в новостях не начнут кричать, что биткоин опять сумасшедше вырос, тогда брать свои монеты и продавать.

Если что-то забыл упомянуть, не забывайте пользоваться поиском.