Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать на MacBook если ты бедный студент?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Михаил Сапитон
  · 23,2 K
Инстаграм-блогер, контент-менеджер. С 14 лет работаю в интернете.  · 9 мая 2016

Тут для начала нужно понять какой тебе Макбук нужен и для чего?

Могу тебе совершенно точно сказать, что в 2016 году нету никакого понта в Макбуке нету. Если хочешь понтоваться, то смысла в покупке нету.

Скорее всего он тебе нужен только лишь для сёрфинга в интернете и написания статей и работ, так как ты учишься ну журфаке.

Для этого вполне подойдёт MacBook Pro 13 (не ретина). Он до сих пор продаётся, но за баснословные деньги! На авито же можно купить такой Макбук середины 12 года (mid 12) тысяч за 30-35. Этот Макбук хорош тем, что в нем можно заменить практические все! В современных макбуках нельзя заменить ничего кроме батареи и жесткого диска.

Так вот, после покупки нужно будет обязательно заменить батарею. Так же можно будет заменить оперативную память, вместо 4гб поставить 8 или 16. Ещё можно докупить простенький ссд на 128гб и поставить его вместо привода для чтения дисков. Таким образом, все система будет находиться на ссд (все будет летать), а все данные будут храниться на старом диске. И это получиться очень хороший компьютер.

Он конечно не такой современный, но все равно крутой. На него без проблем ставиться последняя операционная система, и он без проблем подойдёт для твоих задач. На нем даже можно будет немного обрабатывать видео и работать с фотографиями)

В итоге, ты получаешь тот же Макбук, что и за 100 тысяч +, но он будет чуточку старее, но никак не хуже от этого.

Подумай, может быть он тебе все-таки не нужен?)

Совсем забыл ответить на главный вопрос. Я думаю, что стоит попробовать "пофрилансить". Тот же копирайтинг и рерайтинг.

Спасибо за ваш ответ. На TheQuestion принято обращаться к пользователям на вы. Ваш ответ прочитает не только автор... Читать дальше

Ладно, теперь буду знать)

Легче было просто дать ссылку на ролик Wylsacom, чем писать все это еще раз.

Этого никто не сделал. Да и мне не трудно было расписать все это, так как у меня у самого был такой Макбук.

TONIA SAMSONOVA, спасибо за ваш комментарий. Во всем интернете принято общаться на 'ты', а этот ресурс не является каким-то особенном местом.

Уважаемый Руслан, для того, чтобы TheQuestion был местом, в котором люди разных профессий и с разным жизненным опытом могли общаться друг с другом и делиться своими знаниями и открыто обсуждать разные мнения и позиции по поводу одних и тех же или разных вопросов, очень важно, соблюдать несколько правил. Их немного, одним из них является обращение друг к другу на вы. Правила общения на TheQuestion устанавливаю я.

Просто молодец  · 9 мая 2016
Поделюсь своей историей. Я понял, что на своём стационарном маке (Mac Mini 2013) далеко не уедешь, потому что нужно было работать в универе/за завтраком/в транспорте/во время сна (нужное подчеркнуть), а денег даже на макбук с авито у меня тогда не было. Я сказал семье, что мне нужно финансирование, иначе я не смогу профессионально развиваться. Немного подумав, бедному... Читать далее

А зачем копирайтеру макбук? Это необходимое условие?

Студент. Инженер-Эколог. Активный гражданин.  · 9 мая 2016
Скажу как студент. Заработать на что-либо, если ты студент - невозможно априори, конечно, если ты живешь отдельно от родителей. Если же ты живешь в общаге, либо ты голодаешь и побираешься, либо питаешься, но с макбуком.  А если по делу, то самый простой способ - это пойти работать в любое заведение где платят хотя бы 20тысяч рублей в месяц. Если брать чистыми, то... Читать далее
Тоже поделюсь своей историей. Учился в Политехническом колледже городского хозяйства на программиста, имел и имею вполне себе хороший компьютер, на котором и поиграть можно, и программировать (работать). Как программист я не имею привычки разделять и холиварствовать на тему Android vs iPhone, Windows vs Linux. Для меня это все инструменты, с помощью которых я могу... Читать далее
вменяемый, прямой, но творческий  · 3 мая 2018
мне обязательно нужно ответить на этот вопрос потому что я идеальный находитель простых решений. во первих мой ответ это компромисс. самые дешевый но достаточно качественный ноут Я купил на eBay за 150 баксов. 14 дюймовый б/у ThinkPad. достаточно компактный чтобы носить его с собой, достаточно большой чтобы на нём можно было работать, писать, и чтонибудь смотреть. 8... Читать далее