Как заработать в загнивающих регионах и городах, таких как наш Таганрог, не менее 50.000 рублей в месяц?

РаботаЗаработкиТаганрог
Юрий С.
  · 194
ОтветитьУточнить

Не совсем правда! Я работал в Москве в сфере крупного строительства с 2014 по 2018, вахтой 15/15, официально, без выходных, с ночными, с 8-00 до 20-00. Зарплата была 40000 - 45000 на руки, пока не сократили мою должность по льготному списку №2. Каждый год хуже и хуже и перспектив никаких, жизнь проходит как один день...5000 постоянно надо держать на проезд, считай их нет. Да и проезд (не оплачивался) каждый год дорожает, за 12-13 дн. дома абсолютно ничего не успеваешь сделать. Москвичей с образованием вокруг себя с ЗП менее 50-60 не видел, у рабочих не менее 35000.

Да, в Москве дорог проезд и проживание. Но еда не намного дороже, чем у нас, если закупаться в тех же "Пятёрочках" и т.п. Да и бензин и соляра почти такие же.

Москвичи могут на меня обидеться, но я советую ВСЕМ, особенно молодёжи, ехать именно в Москву (в Питере климат не всем подходит). Именно переезжать! На ПМЖ. Танцуй, пока молодой! Иначе обидно получается - наши отцы и деды головы ложили за Москву и Родину! А кого мы там сейчас наблюдаем? Мигрантов со всего света уже столько, что москвичи давно плачут. Танцуй, пока молодой! Но в мегаполисе тоже есть свои нюансы.

А вообще мы русские сами виноваты в своих проблемах. Мы со своим рабским менталитетом сидим каждый в своей норе и ждём, что кто-то принесёт нам блага на блюдечке, кто-то за нас всё решит....И никак народ понять не может, что жестокий капитализм пришёл в нашу страну уже навсегда... Но и не это обидно! Обидно, что 10 -20 чел обладают, распоряжаются и разграбляют 90% ресурсов всей огромной страны, а мы тихо и мирно наблюдаем это из своих нор и... молчим... Ну вот, к примеру, всем по барабану... https://zen.yandex.ru/media/id/5ad6255358166926c28e279e/ziuganov-obiasnil-pochemu-gosudarstvo-ot-prodaji-gaza-i-nefti-poluchaet-20-trillionov-rublei-no-v-biudjete-vsego-78-trillionov-5db09347bd639600ad173756

Говорят, что для выживания при капитализме надо "найти потребность и удовлетворить её". Вот и получается только выживать. А вот как ЖИТЬ комфортно ничего придумать не могу. Ну не хватает нам тут 25000 для нормальной жизни...

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос