Как зарегестрироваться в налоговой с цифровой картой, если там нет CVC2/CVV2?

НалоговаяЦифровая карта
Павел
интернет, компьютеры, астрономия, техника, автомобили, спорт, физика  · 7 мар 2020

Дайте уточнения! Являетесь ли вы физическим лицом или индивилуальным предпринимателем?

Да и что значит зарегистрирваться - встать на учет в налоговый орган или получить доступ в личный кабинет?

Для получения доступа в личный кабинет есть несколько способов:

  1. Посетить налоговый орган и получить временный пароль на доступ в личный кабинет, который необходимо заменить!

  2. Только для владельцев ПОДТВЕРЖДЕННЫХ учетных записей на сайте ГОСУСЛУГ (в принципе все записи на госуслугах должны быть подьвержденые, иначе в них нет смысла). Заходим в личный кабинет на сайте ГОСУСЛУГИ (gosuslugi.ru). Далее в новой вкладке этого же браузера открываем сайт налоговой службы (nalog.ru). На главной странице в верху видим 3 больших баннера (фрейма) - "Физические лица", "Индивидульные предприниматели" и "Юридические лица". В нужном фоейме нажимаем на ссылку "Личный кабинет". В открывшемся окне входа нажимаем на ссылку "Войти через госуслуги (ЕСИА)" и все!

Из личного кабинета физического лица можно перейти в личный кабинет индивидуального предпринимателя, если вы таковым являетесь. В меню будет соответствующий пункт.

Для полноценной работы в личном кабинете необходимо получить цифровую подпись, которая для удобства может храниться на сервере налоговой службы. Имея цифровую подпись мы сможете отправлять декларации, писать запросы в налогую службу, получать справки и выписки.

Ну, в для постановке на налоговый учет необходимо пройти процедуру согласно требованиям налогого кодекса. Там тоже есть несколько вариантоы!