Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарегистрировать товарный знак самостоятельно?

Товарные знаки
Анонимный вопрос
  · 84,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:nris
  ·
Патентное Бюро (ООО) "Бизнес Стиль" | 8 (800) 333-78-43 ЗВОНИ!  · 24 янв 2021  · товарныйзнакбис.рф
Зарегистрировать товарный знак самостоятельно довольно сложно, но, по моему мнению, возможно. С оговоркой… Необходимо потратить некоторое время на обучение. > Ответ актуален по состоянию на 23.01.2021 г. В случае каких-либо законодательных изменений, буду этот ответ корректировать и указывать актуальную дату. Мой ответ на поставленный вопрос это своего рода... Читать далее
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 3 июл 2020  · urstart.ru
Здравствуйте. Для того чтобы зарегистрировать товарный знак без привлечения третьих лиц, то есть без обращения в юридическую компанию, нужно воспользоваться порталом Государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/16569/10/info Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 14 мая 2020
Для того, чтобы зарегистрировать товарный знак нужно сделать следующие действия: 1. Оформить и подать заявку с приложением необходимых документов в Федеральную службу по интеллектуальной собственности Заявка на товарный знак должна содержать: · заявление о государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, его места жительства... Читать далее
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 2 июл 2020  · sovcom.pro
Отвечает
Софья Орлова
Добрый день. Товарный знак могут зарегистрировать юридические лица и ИП. Обычные российские граждане, согласно статье №1478 ГК РФ. Для регистрации вы как ИП должны обратиться в Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) и подать соответствующее заявление. Регистрация же происходит в Роспатенте. Длиться эта процедура может до 12 месяцев. Если ИП не... Читать далее
Больше полезных материалов для предпринимателей на sovcom.pro Перейти на sovcom.pro
Я специалист по интеллектуальной собственности. Это моё хобби и моё призвание. Договора...  · 29 сент 2021
Если коротко объяснять, то первое, что нужно сделать – это осуществить проверку на возможность зарегистрировать товарный знак. Чтобы убедиться в том, что ваше обозначение надежное и с ним можно работать. Это позволит сэкономить время (6-12 месяцев) и деньги потраченные на гос. пошлины 10500руб. за формальную и основные экспертизы +1750 руб. за каждый класс МКТУ. Как... Читать далее
Регистрируем и защищаем интеллектуальную собственность с 2004 года.   · 17 сент 2020  · legal-support.ru
Чтобы самостоятельно зарегистрировать товарный знак, вам необходимо: 1. Определиться с классами МКТУ (международной классификации товаров и услуг). Это важно: знак будет защищен только в тех видах деятельности, которые были указаны в заявке при регистрации. 2. Заполнить и подать заявку. Сделать это можно как на личном приеме в ФИПС, так и удаленно с помощью сервиса... Читать далее
Болдырев Руслан Иванович -юрист по семейным делам, профессиональный медиатор, автор...  · 22 июн 2020  · brplaw.ru

Здравствуйте. Для начала необходимо выбрать классы МКТУ, которые будете использовать в своей деятельности, затем необходимо разработать заявку и подать в Роспатент. Оплатить госпошлину, исходя из классов. В случае, если все подготовили верно, то в течении 8-10 месяцев товарный знак будет зарегистрирован. Также вы можете получить свидетельство, оплатив госпошлину 2 000 руб.

Болдырев Руслан Иванович | Бракоразводный юрист Перейти на boldyrev.info
ИП Попова (PROБизнес) - бухгалтерские и кадровые вопросы любой сложности. В мире...  · 17 мая 2022
Регистрация товарного знака: пошаговая инструкция Если вы решили создать бренд, то у него должен быть свой товарный знак, который важно сразу же зарегистрировать. Благодаря этому действию вы сможете заявлять о своих авторских правах на изделия. Кроме того, именно это действие убережет от использования вашего имени другими компаниями. При обнаружении такого противоправног... Читать далее
ИП Попова (PROБизнес) - бухгалтерские и кадровые вопросы любой сложности. В мире...  · 22 мар 2022
Если вы решили создать бренд, то у него должен быть свой товарный знак, который важно сразу же зарегистрировать. Благодаря этому действию вы сможете заявлять о своих авторских правах на изделия. Кроме того, именно это действие убережет от использования вашего имени другими компаниями. При обнаружении такого противоправного действия компания-нарушитель может заплатить... Читать далее
Про основной алгоритм действий можете прочитать здесь. Единственное добавлю, как уже сказали, самостоятельно достаточно сложно зарегистрировать. Плюсы патентных поверенных, знание процедуры и знакомства в Роспатенте. Кроме того, если вы решили регистрировать товарный знак самостоятельно, то вы должны быть четко уверены, что заявку не отклонят. Подробнее о том, какие... Читать далее