Как заряжают катод и анод?

ФизикаХимияНаука
Saniyat Pirbudagova
Химик - органик. Любитель ЗОЖ. Отчисленный студент меда.  · 9 нояб 2016

Фактически их не заряжают - они уже сами по себе имеют определенный знак заряда - положительный или отрицательный. Вопрос звучит очень некорректно. Вас интересуют причины возникновения именно такого заряда?

Ну да , допустим если электроды изначально но были графитовыми , как на них появился заряд?