Как защитить собаку от клещей?

СобакиКлещиКлещи у животных
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 1 нояб 2021  · purinaone.ru
Есть несколько эффективных средств защиты собаки от клещей. Спреи, капли на холку, ошейники и таблетки являются надежными средствами, но следует внимательно изучать инструкции по применению, так как возможны противопоказания.
Стоит помнить, что спрей наносится на сухую шерсть и кожу на открытом воздухе, а капли начинают действовать только через 24-48 часов.
Ошейник от клещей тоже достаточно эффективен, особенность этого средства состоит в том, что его нужно носить на постоянной основе, своевременно менять и не надевать под основной ошейник (в него впитается активное вещество).
Таблетки от клещей и блох наилучшим образом защищают собаку от этих паразитов, дают таблетки 1 раз в 1-3 месяца в зависимости от препарата на протяжении всего года.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 9 февр 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова