Как защитить свою квартиру от соседских клопов?

ДомКлопыПаразиты
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 22 июл 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Для того, чтобы защитить свою квартиру от соседских клопов и максимально снизить вероятность их проникновения к вам, нужно:

  1. Сделать дома общую уборку
  2. Заделать щели и трещины, через которые могут проползти насекомые
  3. Установить барьеры на вентиляцию - мелкие сетки, через которые клопы не смогут пробраться
  4. Можно применить народные средства - уксус 9%, эфирные масла, ароматические свечи - они отпугивают клопов.

Если ваши соседи не борются с клопами самостоятельно или с помощью СЭС, то рано или поздно популяция клопов вырастет и у них возникнет потребность искать новые места кормления, одним из которых может стать ваша квартира. Поэтому ситуацию как можно раньше важно взять под контроль.

Если клопы уже в помещении - необходима обработка. В этой статье рассказывается про то, как вывести клопов из квартиры