Как защитить свою квартиру от соседских клопов?

ДомКлопыПаразиты
Анонимный вопрос
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 4 сент 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru

Если у соседей появились клопы, следует обезопасить свое жилище от неприятных насекомых.

План действий:

  1. Провести дома тщательную уборку.
  2. Заблокировать все пути, по которым насекомые могут попасть в помещение. Они легко переползают через решетку вентиляции, и воздуховодам. На вентиляционные отверстия устанавливают барьеры, через которые клопы не могут пролезть в квартиру. На выходе из воздуховодов рассыпают инсектициды.
  3. Тщательно заделать все отверстия и щели. Благодаря особенностям тела, клопы могут протиснуться даже в самые мелкие отверстия. Их следует заделать строительным раствором или герметиком.
  4. Кровососущие могут проникать через открытые окна и двери. Поэтому оконные и дверные проемы обрабатывают специальными мелками.
  5. Использование отпугивающих средств. Применяют народные средства (эфирные масла, горькие травы), но большей эффективностью обладают специальные средства, такие как барьерные гели от клопов.
  6. Если кровососущие насекомые обнаружены, то стоит обратиться за помощью в СЭС. В арсенале специалистов множество средств, используемых не только для борьбы с насекомыми, но и помогающие предотвратить их проникновение в жилище.

ТОП-10 эффективных средств от клопов

Если ответ был полезен, поставь пожалуйста лайк. Нам будет приятно и больше людей сможет увидеть наш ответ. Спасибо!

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 22 июл 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова