Как защититься от распространения огня при воспламенении li-ion аккумулятора?

Собрал устройство в небольшой пластиковой коробочке (~30 см куб) с питанием от li-ion аккумулятора. Есть опасения, что аккумулятор может самовоспламениться. Как защититься от распространения огня при такой ситуации?

Видел герметики специальные саморасширяющиеся при воздействии пламени, плюс стикеры со специальным веществом, не позволяющие гореть. Могу нанести небольшим слоем внутри коробочки или с внешней стороны. Но боюсь в случае с литием могут не помочь. Полностью спрятать коробочку в какой-нибудь негорючий кейс не могу (на коробочке дисплей, на который иногда смотрю).

Подскажите реальное средство.

Спасибо!

ЭлектроникаПожарная безопасностьАккумуляторы для смартфонов
Алексей _
О нас: современный портал по вопросам обеспечения пожарной безопасности и защиты...  · 28 окт 2019  · fireman.club

Здравствуйте. Есть несколько вариантов.

1 способ: Доработать вашу коробочку и заменить ее на негорючие материлы, при этом полностью сделать гермитичной. Дисплей вы можете вывести посредством проводов с негорючей изоляцией. Самое главное правило: нет кислорода - нет огня.

2 способ еще надежнее: Используйте пиростикеры в вашей коробке. При воздействии огня они моментально его потушат на небольшой площади.

Так они предназначенными для локального подавления, сдерживания распространения, ликвидации первичного очага возгорания классов от А до Е в небольшом защищаемом объеме

Подробнее и принцип действия: https://fireman.club/statyi-polzovateley/pirostikeryi-naznachenie-vidyi-printsip-deystviya-gde-primenyayutsya/

Большое спасибо!