Как "зашифровать" файлы под другой формат - например с ".c" на ".abc"?

Делаю мини-игровой движок. Нужно равняться на старших, а все большие компании(например, CSC software), создавая собственный движок, меняют форматы файлов и делают свои.
Я работаю на Си, если это как то влияет. В общем, надо, чтобы файлы исходного кода поменялись с ".c" на (например) ".abc"
ПрограммированиеИгры+2
Лео
Программист-любитель  · 26 февр 2022
А смысл как-то шифровать исходники (а файлы .c – это как раз они)? Если предполагается распространение движка, и движок закрытый, то исходников пользователь всё равно не увидит, если движок открытый, то исходники всё равно будут доступны на каком-нибудь Гитхабе, а если движок пишется чисто для себя – тогда тем более нет смысла. Обычно в движках "шифруют" ресурсы: модели, текстуры, архивы, звук, а шифровать исходники никакого смысла нет. Что же касается шифровки ресурсов, то нужно просто выбрать один из готовых форматов, либо придумать свой, и написать функции загрузки так, что бы при загрузке файл расшифровывался.
В принципе, именно файлы шифровать мне и надо(Я неправильно выразился). Вот только как