Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как засолить в банках огурцы на зиму, похожими по вкусу на бочковые?

Огурцы
Анонимный вопрос
  · 275,6 K

Каждый прет свой рецепт. Только не у всех вкусы одинаковые. Меня угостили огурцами с душистым перцем, меня чуть не вырвало. Как будто из жопы достали. Не ужели у людей вкус нет. Вот Болгары придумали рецепт и все с удовольствием едят их огурцы.

Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 20 июл 2020
Как засолить огурцы в трехлитровых банках бочковым способом (под железную крышку) Рецепт хорош тем, что можно заготовить хоть одну банку, или сразу засаливать много, как в бочках. Понадобится: Огурцы. Листья хрена, дуба, вишни. Укроп. Чеснок – 2-3 зубка. Горький стручок – по желанию. Вода – 1,3 литра на 3 литровый баллон. Соль – 2 большие ложки с маленькой горочкой. Как... Читать далее
Первым делом замочите огурцы на 5-6 часов, причем именно в холодной воде. Позаботьтесь о зелени и специях: приготовьте смесь из 30 г укропа, сельдерея, петрушки, возьмите 5 г листьев мяты и 15 г листьев хрена, добавьте к ним по 3 листика винограда, вишни и черной смородины, не забудьте о 2-3 г перца и 10-15 г чеснока. Мы решаем вопрос, как правильно солить огурцы в... Читать далее
Первый
на 3-х л.банку огурцов сколько войдет -2-3зонтика укропа.2-3 листа хрена. 2-3 листа дуба . 2-3 листа вишни. 2-3 листа черн.смородины 2-3листа лаврушки.5-6 гор. черн.перца. 2-горош.душистогоперца .3 дольки чеснока 1 стручек острого перца(по желанию).Для рассола-2л.воды.4 полн.ст.л.соли.2 ст.л.сухого порошка горчицы.Огурцы залить на 2 часа уложить в банку чеснок пополам... Читать далее

Пересоленые будут . На литр всегда кладем 1 стол ложку без горки или чайную с горкой соли !

Бочковые огурцы на зиму с закаткой Этот способ двухэтапный – огурцы вначале квасят, а потом закатывают. Такую заготовку можно хранить даже в кладовке. Расчет на 3-х литровую емкость: Бочковые огурцы в стеклянной банкеогурцы – 2 кг; вода – 1,5 литра; чеснок – 4-5 зубцов; лист хрена; стебли и соцветия укропа; листья смородины; соль – 100 грамм; вода - 1,5 литра; обыкновенн... Читать далее

А на литровую сколько?