Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Как женщинам раньше удавалось делать аборт вешалкой?

Общество+3
Анастасия Крайнова
  · 190,5 K
Экскурсовод, фрилансер.

Раньше в деревнях делали аборты спицами и многим другим. Расказывали деревенские. Это не от хорошей жизни, контрацепции не было, мужчины не думали хотя бы не «кончать» в жену. Одна моя родственница чуть не умерла после такого аборта, но потом родила близнецов, мою тетю и ее сестру. Чего только не было, к счастью, сейчас столько контрацептивов, что меньше вероятности забеременеть, чем сделать аборт.

Скажите пожалуйста, может я чего то не понимаю, но близнецы родственницы или обе сёстры или тёти

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Не креативный рекламщик
И не только вешалкой. Во времена запрета абортов в СССР женщинам приходилось использовать самые ужасные методы. Один из них подробно описан в книге Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого": — Прошу обратить внимание. Это беременная матка с проросшим луком. Луковица вводится в шейку матки, прорастает. Корневая система пронизывает плод, после чего извлекается... Читать далее

Больше на выдумку похоже

Эээ, блэт

На эту тему можете также почитать книгу Андрея Ломачинского "Криминальные аборты". Там и про спицы, и про лучок с тренажером катапультирования, все там есть.

щас все делается проще.

покупается аскорбиновая кислота в ампулах и все сразу колется в вену.

привет, абортище!!! и никакой химии не нужно, и зачать - можно еще.

Это что за бред? В лучшем случае больница.

Предохраняться надо или ноги не раздвигать !!!!

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.
Сразу хочу предупредить, что делать такого никогда, ни при каких обстоятельствах не стоит. (Не минисуйте - есть, к сожалению, такие личности, по личному опыту знаю) Раньше народ находился на очень низком уровне развития медицины, и люди мало что знали о беременности, кроме того, плохо были осведомлены обо всем, что связано с половым актами. Добавим... Читать далее

А как они догадывались, что наткнулись на плод?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос