Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как женщины относятся к мужчинам, которые не любят машины и не хотят иметь прав?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 8,0 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 24 мая 2017

А почему нет?
Меня бы даже не удивило, если бы я узнала, что молодой человек не хочет машину. Вот я сама не уверена, что хочу её - я бы хотела велосипед и метро в Ростове-на-Дону.
Лично я не считаю, что мужчина должен кому-то там обязательно иметь машину.
Сразу уточню - просто в случае с женщинами нет какого-то стереотипа про женщин и машины, а вопрос именно про стереотипные представления типа "машина - это продолжение м.п.х" и т.д.
Можно любить машины, а можно не любить. Ничего классного в том чтобы стоять в пробках по три часа в этой машине нет, также как не очень классно отваливать деньги гаишникам, платить за тех.осмотр, оплачивать страховку, оплачивать ремонт, когда кто-то подрежет вас и собьет зеркало.
Если вы не любитель ездить на природу, то наверное поездки на такси обойдутся вам дешевле чем содержать автомобиль.
Так что, нежелание иметь машину вполне оправдано.

Абсолютно верно!

Не удивилась бы. Наличие авто - давно не показатель материального благосостояния и успешности мужчины (особенно если в кредит). Отнеслась бы к такому нежеланию иметь машину совершенно спокойно, сама отношусь скептически к ее наличию, поскольку живу в Москве, и понимаю, что легче куда-либо добраться на общественном транспорте или еще лучше на велосипеде, чем прозябать в... Читать далее