Как жить без любви?

«Человек, не познавший любовь- не познал жизнь».

Любовь- потрясающее чувство. Сколько песен и стихов сложено о ней. Конечно, я думаю о любви больше, чем надо. Но меня восхищает, что любовь обладает такой силой, которая способна перевернуть нашу жизнь.

Но сегодня, я бы хотела не воспевать это замечательное чувство, а просить совета- как жить без него?

Конкретно сейчас я говорю о любви романтической. Как бы мы не отбрыкивались и не противились, выставляя себя сильными и самодостаточными верхами эволюции, едва ли сможет найтись человек без потребности именно в этой, столь эфимерной романтической любви.

Как мы с вами понимаем, любовь хоть и является неисчерпаемым ресурсом, но все же достается далеко не каждому (парадокс).

И меня интересует резонный вопрос- «Что делать тем, кто одинок в любви?»

К своей большой печали я совершенно не отношусь к тому контингенту людей, что сейчас начнут писать под этим постом что-то вроде - «займись саморазвитием», «найди хобби», «наслаждайся жизнью» и все в этом роде...

К счастью, или же наоборот, мне уже не сладкие 16 лет и все мои страдания не сводятся к банальному «у меня нет парня, вот какая я несчастная», и при этом я просто сижу и, пардоньте, плюю в потолок.

Мне уже добрых 24 года, я работаю врачом, у меня есть хобби и увлечения, тяга к саморазвитию, круг интересов, знакомые и друзья. Я не могу назвать свою жизнь никчемной или жалкой. Нет.

Просто без любви она кажется мне какой-то пустой. Как будто я собрала огромный пазл на 5000 деталей с красивой и значительной картинкой, но посредине не хватает 2-3 элементов, вроде бы мелочь, но уже совсем не то.

Так как же избавиться от этого щемящего чувства? Как прекратить с завистью смотреть на проходящие мимо пары и пропускать романтические сцены в кино и книгах, дабы избежать очередной мысли из ряда «все равно такого не будет, зачем душу травить»?

Возможно, сейчас в голове возникнет резонный вопрос о безосновательности моих причитаний и внушительной длине жизненного отрезка впереди, где, конечно же, всех нас ждет то заветное чувство. Да, мне тоже хочется в это верить. И что там говорить, я всегда буду в это верить (не зря ведь именно надежда умирает последней). Но, в тоже время я думала так в 15, в 18, в 22, и вот уже 24, а исход все тот же. Может некоторые люди просто не созданы для такого? Положа руку на сердце, могу честно сказать, что испробовала все способы и методы для знакомств доступные в современном мире (ну, большую часть уж точно). Нет, я не страшная, не глупая, возможно слегка придурковатая и непоследовательная, но не больше чем другие. Но почему-то не получается. Никак, даже на самых первых этапах. Но это уже совсем другая история.

Так вот я все-таки хотела бы услышать ваши варианты заплатки этого недостающего элемента. Может кто-то сталкивался или живет с подобным.

Моя жизнь не плохая, она классная. Просто немного... не такая.

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Любви все возрасты попкорны
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою восхищаюсь, что порою устаю!!  · 6 мар 2023
Все это стереотипы , внушенные родителями , обществом.
👉Женщины(реже мужчины) считают жизнь пустой , если в ней нет спутника, любимого человека..  А бывает ещё хуже- женщина думает, что она осчастливится , если полюбит и  выйдет замуж .. т.е. найдется кто-то , кто привнесет в жизнь счастье.. Вот тут-то и кроется мракобесие ..👉  Нельзя  надеяться , что прискачет принц на белом коне и сделает Вас счастливой..
🟥вступать в серьезные отношения надо в случае,  когда УЖЕ пребываешь в состоянии счастья , а  претендент на руку и сердце сделает Вашу жизнь ещё краше..  Звучит, банально? Согласна. Но я считаю , что всё гениальное просто и велосипед изобретать не надо..
Ладно, пусть Вам для счастья нужен бойфренд/или  муж… чтож будем плясать отсюда..
👉 Для начала,
Ответьте себе на вопросы:.    Вы здоровы?(скорее всего,да), Ваши родители живы,здоровы?( Ск.всего, да),  Вы-дура?( Надеюсь, нет),  У Вас есть крыша над головой, хотя бы сьемная?( Да наверняка ), Вы умираете с голода, нечего поставить на стол и Вам нечего надеть и Вы ходите голая?(вряд ли), у Вас вообще нет средств к существованию и Вы сидите на паперти с протянутой рукой?(думаю, нет)…  Значит, Ваши элементарные потребности жизни в данном моменте времени, в общем в порядке… так почему Вы не чувствуете  счастья СЕЙЧАС, (даже если Вы ещё не в паре)?
В молитве ОТЧЕ НАШ (в переводе с арамейского, именно на нем говорил Иешуа ) есть такая строка :* НО ОСВОБОДИ НАС ОТ НЕЗРЕЛОСТИ НЕ ПРЕБЫВАТЬ в НАСТОЯЩЕМ!*, ..
Люди вообще не ценят жизнь как таковую!!! Очнитесь, примите все данное Вам как дар, цените то, что ЕСТЬ!!!,  🟥оцените  своё НАСТОЯЩЕЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЕЙЧАС!!!   Начну с  печального примера:  1МЛН человек вообще не проснулись сегодня, а 2млн. оплакивает сейчас своих близких, а Вы проснулись,  и надеюсь, у Вас все родные живы.. Оцените это , Вы ж этого даже не замечаете, … Солнце в окно светит,  дворник дорожку у дома хорошо почистил, ботинки не жмут , часики на руке радуют глаз, и соседи у Вас  адекватные, и трамвай вовремя пришёл, а там Вам кто-то место уступил,.. и , наконец, какао в столовке тоже вкусное оказалось,  и тд по списку,..так 👉ПОРАДУЙТЕСЬ каждому хорошему моменту в Вашей жизни, не тупите!!!
👉 ВОТ О ЧЕМ ГОВОРИЛ ИЕШУА!!! ПРЕБЫВАЙТЕ В НАСТОЯЩЕМ!!
🟥И вот теперь, когда Вы счастливы, и находитесь в хороших ВИБРАЦИЯХ, (а это необходимое условие!!!, Это Вам любой  изотерик скажет)  начните в подробностях желать СЕБЕ спутника в жизни,( ну или чего Вы там хотите ), мысли материальны!!! в тот момент, когда Вы находитесь в лучшем расположении духа, (примечание - когда человек ноет/переживает/злится  его вибрации -> к 0 ), вот тогда Ваши желания начнут исполняться… Попробуйте на мелочах, проверьте.
🟥  Действует закон сохранения энергии , применительно к житейским ситуациям он звучит так: * ВО ЧТО ВКЛАДЫВАЕШЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ, ТО И ПОЛУЧИШЬ В ИТОГЕ*… ВСЁ!!!  Будешь думать о том, что жизнь тяжела и деньги достаются , если пахать как лошадь, то и будешь пахать , будешь думать, что ты одна-одиночество и притянешь, это и получишь, ..  Так Думайте, что  Вы в паре, (только спутника продумайте в деталях, вплоть до веснушек на носу, прямо выпишите все мелочи)..   вот тогда и придет в Вашу жизнь то, что желаете, будь то поездка на Кипр,  да и хоть принц белом на коне, или  Нобелевская премия… но! Всех, кто испытывает затруднения в общении с противоположным полом и дабы не попасть на крючок манипулятора, отсылаю на сайт Анны Богинской и к ее роману *Жить жизнь*( бесценные знания , чтоб не угодить в лапы профессионального и обычного ловеласа/пикаперов),и лекции семейного психолога Сергея Яковлева(в Ютубе известного как Сатья), советую просмотреть лекций 50, смотреть такое кол обязательно и не сложно, они не только познавательные, но и с большим чувством юмора!!!