Как жить, если не хочешь зарабатывать, а просто хочешь развиваться?

Rize Bowdlerize
  ·
162
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Найти того, кто (или что) будет Вас финансировать всё то время, которое Вы будете развиваться.  Вот дети вплоть до возраста окончания высшего учебного заведения тоже развиваются и их в это время, как правило, финансируют родители.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что мне делать, если я не хочу после школы поступать ВУЗ, не хочу работать, не хочу начинать самостоятельную жизнь, социализироваться?

Carol T  · 1,7K
гедонист

К сожалению, это возможно только если есть денежки на примерно всю оставшуюся жизнь. Если нет, то придется как минимум зарабатывать удаленно, при этом можно вполне быть хиккой. Или повесить себя на шею какому-нибудь другому человеку (например, мужу). Нууу, возможно, праноедение тоже подойдет

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если не хочешь не к чему стремиться, не хочешь ничего делать и не получаешь удовольствия от жизни?

Julia Avetisyan  · 894
Странник

Обратиться к психиатру.

Похоже на затяжную депрессию. Самому из нее не выбраться, рано или поздно она добьет. Лучше лечь в клинику неврозов и пройти комплексное лечение. Антидепрессанты, витамины, транквилизаторы, беседы с врачами, массаж, чёткий режим дня, отдых, так же довольно занятный досуг, в виде разных игр, чтения, прогулок. По выходным можно домой. А ещё телефона никакого нет.

18 мая 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как жить и не работать?

Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · instagram.com/kolya_g

Говорят, если превратить свое хобби в способ заработка, то ты никогда не будешь работать. Это же очень круто - заниматься спортом, рисовать, писать музыку, или что вы там любите делать, и получать за это деньги.

Но если вы хотите просто бездельничать, и чтобы капали деньги, то кажется, вам подойдут инвестиции - закинул деньги и собираешь прибыль. Но прежде чем этим заниматься, стоит изучить большое количество информации, чтобы не спустить все деньи в трубу.

А если вам даже учиться не хочется, то может подойдет брак по рассчету. Богатый муж или жена, будет вас содеражть, а вы будете жить в свое удовольствие.

23 января 2019  · 8,7 K
Прочитать ещё 30 ответов

Как начать жить для себя и перестать так остро переживать из-за того что у тебя нет отношений?

Не баскетболист

По моему тут всё очень просто. Я конечно отвечу не как психолог, но всё же. Первая часть вашего вопроса, отвечает на его вторую часть. Только вы начнёте жить для себя, вопрос об отшениях сразу уйдёт. Развейтесь для начала, потом приступите к осуществлению ваших мечт. А там и до отношений не далеко.

23 июня 2016  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если я ничего не умею(у меня есть высш образ),нет денег на курсы, но надо кем-то работать, а кассиром раб всю жизнь не хочется

Stefan K.  · 4

Можно начать с работы не требующей специального навыка или умения. Например: продавец-консультант или оператор колл-центра.

Многие работодатели всячести мотивируют своих сотрудников. Мотивация как денежная (премии, денежные конкурсы, процент за выполнение плана продаж) так и моральная (повышения, конкурсы. тренинги). Поэтому вы можете "задержаться" на этой работе. И вырасти не ней как специалист. Возможно даже сменить род деятельности (пришли как продавец - продвинулись по карьере до руководителя).

Постарайтесь найти работу схожую со своими интересами/хобби.

По своему опыту могу поделиться "лайфхаком", всегда искал работу на время, но задерживался на ней на долго =) Психологически не так страшно ее потерять и работать благодаря этому проще.

28 февраля  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа