Как жить с нестабильным менструальным циклом?

МедицинаЗдоровьеСекс
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
ОтветитьУточнить
Обычный человек

Я как-то особо не обращалась внимание на нестабильный цикл, до тех пор, пока не стала вести активную половую жизнь. В связи с этим началось много додумок на счёт того "а не беременна ли я?", ведь задержки порой достигали 2 недель. Данную проблему решила с помощью ОК. Теперь и цикл стабилизовался, и я спокойна за то, что теперь точно знаю, что беременность не наступит, если грамотно пить таблетки.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
мисс находчивость 2016
Мой цикл колеблется от 23 до 40 дней. Я вас прекрасно понимаю, но в последний цикл я просто не смогла понять, с какого же момента мне начинать паниковать, что я беременна. И я не стала. Это лечится пероральными контрацептивами, но подобрать подходящие достаточно сложно. Лично я выдержала два месяца. Пусть это и были четкие циклы по 24 дня, но тошнота... Читать далее
Позвать экспертов
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка
Проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, возможно у нескольких. Гинекология не самая проработанная область медицины, в том числе по части определения того, что такое норма, поэтому от врача лучше требовать аргументированное научно обоснованное мнение, особенно если он начнет кричать "караул! у вас не 28 дней!" Если избегаете беременности, то... Читать далее
Позвать экспертов
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос