Как жить с облысением девушке?

МедицинаВолосы+2
Анонимный вопрос
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 29 июн 2020  · parikof.ru

Лысый мужчина выглядит стильно, брутально и даже модно. Лысая девушка – дело совсем другое. Наше общество не готово принять такую нестандартную внешность, оно редко прощает тем, кто по своей воле или из-за болезни – не важно – как-то и чем-то выбивается из шаблона.

Проблема алопеции может коснуться каждого, и молодые девушки не исключение. Стрессы, жесткие диеты, гормональные сбои – все это может стать причиной стремительного выпадения волос. Если лечение не дает результатов и отрастить собственные волосы не удается, есть несколько решений:

  • Во-первых, окончательно побрить голову наголо и ходить так. Такое решение не для всех, а только для смелых и сильных по натуре личностей, креативных и эпатажных. Нужно приготовиться быть «не такой как все», а это титанический труд, и не всем он по плечу.
  • Во-вторых, купить парик и решить проблему. Не нужно жить в ожидании чуда и роста волос, а наслаждаться реальностью уже сейчас. Просто надеть парик и пойти в кафе, в кино, на работу, свидание.

К парику быстро привыкаешь – психологически, физически, эмоционально. Он становится одеждой, которую вы снимаете перед сном. Сейчас огромный выбор париков и при желании облысевшая девушка может выбрать любую модель. Например, есть облегченные дышащие парички с имитацией кожи головы – в стратегических местах (пробор, темечко) вставлена тонкая сеточка, которая создает эффект природного роста волос.

Можно купить сразу несколько моделей с различными укладками и оттенком волос, а можно остановиться на одной прическе и не изменять ей долгие годы.

Вопрос сексуальности и отношений с противоположным полом весьма сложный, но опять же – главное принять и полюбить себя. Часто писанные красавицы с волосами как у Рапунцель не могут построить здоровые отношения и создать семью. Поэтому здесь многое зависит от самооценки девушки и отношения к самой себе.

Чтобы стало легче, необходимо перестать бороться с собой. Да, у вас нет волос, но это не повод закрываться от мира. Окружающие принимают тебя таким, каким ты себя показываешь. И если вы купите качественный натуральный парик, никто из окружающих не заподозрит о проблеме облысения. А близкие люди, которым интересны прежде всего вы как человек, вообще не обращают внимания на такие мелочи, как прическа.