Как жители средневековья получали необходимый организму белок, учитывая, что мясо и рыбу могли позволить себе единицы?

МедицинаИстория+3
Артур Шишкин
Пенсионер, в этом году исполняется 65 лет.  · 28 нояб 2020

Вот как?

Да просто в приморских, приозёрных регионах ловили рыбу.

А в лесных и горных районах охотились на дичь..

А на лугах домашний скот разводили.

И даже во время осады Парижа 1870-1871 годов парижане ловили рыбу и охотились на крыс.

Василий Песков и Стрельников в своей книге "Земля за океаном" писали, что когда европейцы приплыли в Америку, они были поражены природным изобилием. Американские индейцы просто подплывали к стоящему у поверхности воды осетру, набрасывали на хвост аркан, выплывали на берег и вытаскивали того осетра.

В той же книге было написано, что какой-то испанский гранд устроил в американских прериях охоту на бизонов. За пару недель этой "охоты" только бизонов было убито 1200 голов...

Количество рыб и животных превышало количество спроса на них, до развития современных технологий лова и отстрела. А массовые эпидемии уничтожали сотни тысяч и десятки миллионов людей.