Как живется интровертам?

Одиночество
Александр Филатов
  · 58,0 K
ОтветитьУточнить
Лёха Мудрый ☮
История
27,7K
Историк по образованию. Путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Да совершенно по-разному!) Человечество вообще где-то наполовину делится в плане интроверт/экстраверт. Сейчас вроде как пропагандируется стиль поведения экстраверта, хотя для меня, если честно, такие - люди "второго сорта". Ну не люблю, когда кто-то вокруг прыгает, беснуется, шумит и мелькает, как обезьяна. Честно.

Интроверт - не значит одиночка. Мы просто очень тщательно подбираем свой круг общения - там заведомо не может быть "хоть бы кто".

Сразу могу посоветовать: не идите в профессии, где главный упор делается с общением на совершенно не отсортированный контингент. Не идите в учителя; не идите в менеджеры по продажам; не идите в продавцы путёвок в туристических фирмах. Там вам будет плохо!

Надо туда, где требуется выполнить работу, зависящую только от вас самих. Где руками работать, или программировать.  Тогда - всё норм.

Для меня чистые экстраверты и интроверты это люди второго сорта, первые слишком поверхностные, а вторые слишком... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Вроде татуировщик, а вроде и нет
Я люблю своих друзей, но не люблю социум. Я люблю сидеть дома, но иногда даже посещаю концерты. Предпочитаю ходить в кино, а не гулять по улице. Скорее тут могут быть желания каждого и состояние каждого. Не думаю что интроверты - это группа депрессивных и одиноких ненавистников социума. Думаю, что у каждого из нас есть разные предпочтения, но они не... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками