Как живется водителям Uber?

Зачем я это узнал?
The Question
  · 123,9 K
Водитель UberX

Отлично нам живется. Протестуют как раз те таксисты, кто не в Uber, потому что у нас гораздо дешевле и мы их вытесняем.

Нам компания, наоборот, доплачивает: 100 поездок за месяц сделал — 30 тысяч сверху получил. А так с каждой поездки платим 10% компании. Но если я делаю за неделю 20 поездок — 3 тысяч сверху, если 40 — 6 тысяч сверху, 80 — 16 тысяч сверху, а 100 поездок сделаешь — 20 тысяч. Итого зарабатывают порядка 30 тысяч за неделю.

Я в Uber три месяца. Чтобы в Uber попасть, надо иметь не меньше пяти лет водительского стажа и машина должна быть не старше пяти лет. Я не на своей машине езжу, на арендованной. Зачем свою покупать? Эта сломается, я ее обратно отдам, другую возьму, а со своей морочиться.

На линию могу просто выйти, когда хочу. Часа три поработаю, потом своими делами займусь. Раньше просто подрабатывал, в Uber четко всё. Теперь постоянно стал.

Я раньше в элитном Uber’е водил, там компания «Мерседесы» E-класса дает. Но так гораздо меньше заработаешь: платят меньше, если тачка не твоя, а компании.

Спасибо за интересный ответ! Не первый раз с интересом смотрю на Убер, но меня все время мучает вопрос: на сайте... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Ещё 5 ответов
Очаровательный бездельник

Компания доплачивает водителям комиссионные поверх заработанных на заказах, так как прекрасно понимает, что водитель останется без штанов. с такими расценками на поездки. Действительно, сам агрегатор берет 20% комиссии + брокер еще 5-7% .

Никакие лицензии не нужны, ибо ТЫ - не такси , Ты частный вродитель

всего понемногу
Я процитирую статью на vc.ru и станет понятно, что живётся им не шибко хорошо и реальный доход не превышает 15 000 рублей в месяц. Автор: Александр Ржевский  "Глава первая. Полезная для всех, не только для водителей Uber Возьмем, к примеру, распространённый городской автомобиль гольф-класса — Kia Rio. Такая машина расходует 8–11 литров на 100 км и... Читать далее
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда...
Водителям Uber живётся не хуже и не лучше прочих профессиональных водителей. Средний доход в час одинаковый примерно во всех системах. Приятно, что в Uber традиционно много заказов, поэтому без работы не сидишь. Однако, готовьтесь к большому побегу. Не забывайте, что водитель — это низкоквалифицированный труд, поэтому не стоит ожидать сверхдохода от... Читать далее
Думающий человек!

Автор пишет , что за 100 поездок получает доплату 20000 , а всего зарабатывает 30000 в неделю. Те получаем , что без доплат он за 100 поездок зарабатывает в неделю(30000-20000)= 10000 руб . 10000/100=100 руб. -он зарабатывает за поездку. С доплатами работать интересно , но где выгода Убера? На 100 руб заработка доплачивать 200?

Убер поднял много бабла от инвесторов.И сейчас занимается завоеванием рынка. У них сейчас нет доходов, но поверь в... Читать дальше
Предприниматель из Москвы

Правильно!Из за таких идиотов приложения вытесняют нормальных водителей и таксопарки, а потом,когда демпингом разорят конкурентов-уберут доплаты.И будет наше восторженное чучело работать за "доширак"!

Автор пишет , что за 100 поездок получает доплату 20000 , а всего зарабатывает 30000 в неделю. Те получаем , что... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос