Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как живут люди с шизофренией?

МедицинаПсихология+5
Санчез Титова
  · 56,6 K
фрилансер, работаю на мелких поручениях  · 15 февр 2021

да, по-разному. Зависит от многих факторов и личностых характеристик человека и его окружения. Но... обязательно ли вдаваться в диагнозы? Может просто быть добрее и терпимее друг к другу и к себе любви побольше проявлять?!

Научный сотрудник центра редких неврологических заболеваний.   · 12 авг 2020
Люди с шизофренией живут! В эту простую истину уже давно перестали верить, так как современгая диагностика определила более 100 потенциально уязвимых областей челлвеческого генома подверженных шизофрении. В дангом случае следует сравнить благополучие жизни шизофреника и других ментальных заболеваний, таких как депрессия или биполярное расстройство отдельно и проанализиро... Читать далее
Расскажу про себя немного. Бросила работу больше полугода назад и начала жить в свое удовольствие, благо, никто не давит на меня. Фанатично занимаюсь шитьём одежды, вышивкой брошей гладью, кручу керамику иногда и меня всё очень устраивает. Живу с молодым человеком и мы вместе делаем ремонт в нашей новой квартире, умею готовить и выполнять элементарные бытовые вещи, есть... Читать далее
Автор удалил комментарий
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 28 авг 2017
Очень по-разному. Если вы про социальный аспект, то есть и те, кто живет очень бедно на пенсию по инвалидности и на иждивении у родителей или родственников (из большинство), а есть и те, кто работает, причем, некоторые весьма успешно и с высоким доходом. Если говорить про болезнь как таковую, то у людей с шизофренией нарушена критика с заболеванию: у них есть уплощение... Читать далее
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин   · 7 мар 2021
У меня хоть и нет шизофрении, но я страдаю ОКР. При рождении была родовая травма головы. Не умею ничего делать быстро и качественно, что других выводит из себя. Постоянно навязываюсь к родителям (ранее к коллегам, однокурсникам и преподавателям). Мне постоянно кажется, что я делаю что-то не так. И очень из-за этого переживаю. Из-за всего этого я 4 года не работаю. Уже... Читать далее
отношения - это всегда работа. Мы с мужем получили по ф20. оба. Но строить отношения - это не всегда легко. Так... Читать дальше

Главное живут не умирают, а жизнь у всех разная и все мы такие ли уж здоровые? Да болезнь вносит свои коррективы в жизнь, но думаю пандемия и наша плачевная экономика в стране тоже вносит коррективы в жизнь всех людей и многим приходится менять и отказываться от многих планов, поездок, путешествий.