Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как знакомиться с людьми?

Ну, в общем-то отношения с одногруппниками у меня не особо заладилось. Точнее, они хорошо ко мне относятся, и я к ним тоже, но я с ними общаюсь только по учёбе, да и интересов общих у нас нет от слова совсем. 
Мне кажется, что в моей жизни не хватает общения, поэтому пытаюсь найти знакомых вне группы, но что-то не особо получается. Сходить некуда, город маленький, по сети знакомиться тоже не вариант. 
Так я ещё и, говоря простым языком, ссыкло на последней стадии. Боюсь знакомиться, вдруг что подумают, выставлю себя идиоткой и тд и тп. 
Знакомство - это одно дело, а продолжить общение куда сложнее, мне кажется. Я пыталась знакомиться с новыми людьми, но это так и оставалось просто знакомством, дальнейшего общения не было. 
Кружков по интересам в моём колледже нет, только спортивные, а я и спорт - это антонимы. Да и у всех уже есть свой круг общения, друзья, знакомые. Зачем им я? 
Как это исправить? 
ОбщениеДружба+2
Анонимный вопрос
Вопрос психологу
  · 2,3 K
Психолог-консультант. @irrationalrational — мой канал в Телеграме // @psyinvillage —...  · 25 мар 2023
Хотелось бы понять, откуда вы знаете, что с одногруппниками у вас нет общих интересов? Создалось ощущение, что вы наладили контакт, однако он довольно поверхностный, поэтому я хочу понять, откуда уверенность, что общих интересов нет?
Действительно, общение зачастую начинается с общих интересов, однако, чтобы оно завязалось на этой почве, нужно проявляться или налаживать более глубокий контакт, при котором люди делятся большим количеством информации.
Однако общение не всегда начинается с общих интересов и только в последствии — они становятся общими. Иногда в дружбе, как и в любви, все начинается с симпатии или просто из желания найти друга.
Вижу, что есть проблема в проявлении себя ("вдруг что подумают", "выставлю себя идиоткой"). Чтобы оставаться на комфортной территории, можно попробовать проявить интерес к кому-то, кто вам из группы нравится. Например, сказать комплимент, если понравилась внешность/прическа/одежда/еще что-то, еще можно что-то спросить, если заинтересовало. Обычно люди раскрываются, когда чувствуют, что кто-то ими искренне интересуется.
Если есть большие сложности в общении в реальности, то все-таки интернет для этого еще более безопасная площадка — здесь можно глубже узнать человека, минуя обычные формальности из реальности, а потом уже встретиться с ним в реальной жизни, если появилась настоящая связь. И здесь как будто бы больше шансов раскрыться.
Что вызывает у вас трудности в общении? Вы пишете, что завязать знакомство получается, а продолжить сложно. Есть как будто какой-то барьер между вами и другими людьми? Возможно, вам сложно раскрыться, вы очень сдержаны, и это вызывает ответную сдержанность со стороны других людей?
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 23 мар 2023
Основой для любого знакомства является интерес. Если интереса нет, то и знакомства тоже не будет. Поэтому, для начала, необходимо понять себя и определиться, что на данный момент у вас вызывает интерес. То, что касается сложности поддержания знакомства, то сама сложность будет создаваться от того, что общих интересов нет. Другими словами, если интересов нет, то общения... Читать далее
Как по мне, то лучше искать друзей за пределами учебного заведения. Я раз допустил такую ошибку и решил дружить с людьми из группы. В компании оказался человек, которому в удовольствие было сталкивать всех лбами и у него получилось всех настроить против меня (наговор). Было ужасно обидно и после этого я понял - на работе и на учебе сложно сохранить дружбу. Как вариант... Читать далее