Как зрение может ухудшаться на один глаз?

МедицинаЗдоровье+3
Лиза
Кабинет охраны и коррекции Зрения.   · 22 авг 2021  · myopia.site
Никитина С.

Зрение чаще ухудшается именно на один глаз. Причин тому великое множество. И офтальмологических, и неврологических, и травматических.

Проще назвать ситуции, когда зрение снижается одновременно на двух глазах. И это общие изменения в организме.

Т.е. при воздействии неблагоприятных факторов на оба глаза одновременно (диабет, гипертония, обменных нарушения, общие инфекционные заболевания), ухудшаться зрение будет на обоих глазах (хотя, может, и с разной интенсивностью ). Это: миопия, катаракта, ретинопатия, дистрофия сетчатки, дегенерации.

При воздействии изолированно на один глаз, нарушения зрения будут в одном глазу (локальные инфекции, травмы, опухоли).

Берегите драгоценное зрение!

глаза.jpg